Прочие юридические вопросы
Уважаемые друзья и пользователи сайтаМне прешло вот такое письмо Скажите что это за ерунда и какой понт от неё?Уважа
Уважаемый друг, Меня зовут Макс Эврик (Esq), адвокат. Я являюсь персональным адвокатом умершего Роберта Акстроса, который был подрядчиком в European Development company (далее по тексту «мой Клиент»). Мой Клиент находился 11 сентября 2001 года в Международном Торговом Центре когда там произошел теракт и, к сожалению, через три месяца после данных событий он погиб от полученных там ран. С того времени я посылал несколько запросов в Ваше посольство с целью найти его дальних родственников, но все попытки оказались неудачными. После множества неудачных попыток, я решил отследить его фамилию для поиска любого из его родственников и поэтому я связался с вами, чтобы помочь Вам в вопросе перевода капитала в размере 100.000 долларов США перед тем как они будут конфискованы или объявлены неподлежащими к вручению компанией Unitrust Security Company в Ломе/Того, где данная большая сумма размещена в ячейке под наименованием семейные ценности. Вышеуказанная акционерная компания уже присылала мне сообщение о необходимости предоставить им имя ближайшего родственника или они конфискуют содержание данной ячейки в течение двадцати одного рабочего дня по причине того, что они не знают, что содержится в данной ячейке. Из за того, что мне не удалось найти родственников в течение более чем двух лет, сейчас я прошу Вашего согласия представить Вас как ближайшего родственника умершего, чтобы содержание данной ячейки перешло к Вам. Поэтому, после получения Вашего положительного ответа, мы сможем обсудить вопрос о разделе суммы и способ для перевода, по причине того, что я имею все необходимые правовые документы для поддержки Вашего требования. Все, что мне от Вас нужно это ваше честное сотрудничество, чтобы мы смогли провести данную сделку. Я гарантирую Вам, что данная сделка будет выполнена согласно законной договоренности, которая защитит Вас от любого нарушения закона. С уважением Макс Эврик (Esq)
В ответ на одно из таких писем я заявил, что официально уполномочиваю этого адвоката)) ) открыть на моё имя счёт в Сбербанке РФ, перечислить все средства на этот счёт, необходимые для этого расходы производить из наследства, после перечисления денег прислать мне номер моего счёта))) . И обязал его предоставить мне подробный отчёт об исполнении. До сих пор, гггад, не отчитался))).
Цитата "Покуда есть на свете, обманом жить нам стало быть с руки" Очередное "письмо щастя"
да пообщайся. денег попросит. как пить дать.
а че грамотно написано, без ошибок
Гражданский кодекс ст. 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Уголовный кодекс Ст. 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовный кодекс Ст. 159. Мошенничество
Лохотрон 100 процентов. Для проверки можешь пообщаться с этим адвокатом. Но только до того момента, как он попросит денег на какое-нибудь оформление. Да, никакой приличный адвокат не будет искать каких-то наследников.
Мне такие письма приходят регулярно (с разных адресов - но просто слово в слово) . Деньги на оформление наследства будут просить однозначно. Это действительно "развод"!
Если Вы не знаете этих людей, то навернака обычная попытка мошенничества. Удалите письмо и забудьте
это лохотрон 100 процентов удали и забань
"прЕшло" ухахахахаха
лохотрон..