Прочие юридические вопросы

Какие документы необходимо подать для оформления загранпаспорта

В разных УФМС разный список документов, можно на сайте посмотреть список и скачать анкету
Вера Свентицкая (Белоносова)
Лучший ответ
Светлана Потурайко что значит разный список документов????
список один по всей РФ
Позвони в УФМС своего города - там ответят. Или просто сходи.
паспорт, свидетельство о рождении и идентиф. код
Документы:
1. Анкета-заявление о выдаче заграничного паспорта (оригинал, 2 шт. )
2. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, 1 шт. )
3. Трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы (заверенная копия, 1 шт. )
4. Документы, подтверждающие основание для срочного оформления заграничного паспорта (оригинал, 1 шт. )
5. Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (оригинал, 1 шт. )
6. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт. )
7. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации (оригинал, 1 шт. )
8. Заграничный паспорт, выданный ранее (оригинал, 1 шт. )
9. Фотографии заявителя (оригинал, 4 шт. )
10. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, 1 шт. )
11.Квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт. )
12. Документы, подтверждающие права законного представителя (оригинал, 1 шт. )
13. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста (оригинал, 1 шт.)
Светлана Потурайко то есть для работающего человека без
Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации
получить загранпаспорт нельзя?:)
сходи в паспортный стол, тебе там все скажут, я платил 300 рублей за анкету (ее дадут в паспортном столе) , 2500 за гос пошлину (реквизиты дадут там же) , копию и оригинал паспорта, если нет 18,то еще надо копию и оригинал паспорта одного из родителей. После того как все отдашь назначат тебе время фотографироваться на сам загран. и через месяц он будет готов.
Александр Ковалёв Только пошлина, паспорт, анкета?