Прочие юридические вопросы
Имеет ли право учитель, требовать от ребенка (2класс) письменную объяснительную о том почему он не выучил уроки?!!!
Пожалуйста укажите правовые нормы ответа. Спасибо.
Учитель не имел права требовать от ребенка писать объяснительную. За действия несовершеннолетних детей несут ответственность их родители. А почитать можно ст. 63 СК РФ Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей и ст 52. "Закона об образовании" Этот закон не предусматривает требования учителем писать объяснительную детям. Это просто ужасно. что делает учительница!
Елизавета Мирошникова
Ой,ой,ой,как ужасно!а потом такой папаша придет с разборками,почему мой ребенок с двойками постоянно,за домашние работы,а она ему раз и все бумажки-объяснительные(учителей сейчас пожалеть надо... с дебилами-родителями и их такими же отпрысками-беспредельщиками дело имеют,как по лезвию ножа идут каждый день,и не крикни,и не заставь,плохую оценку не поставь,а они ни ничего делать не будут,а только правовые нормы подыскивать и кровь педагогам пить,которые за копейки работают)
безусловно
пока ребёнок пишет, он обдумывает, и тогда ему легче справиться, устранить причину
ученик в школу ходит учиться и должен выполнять указания и предписания учителя
Ta Samaya *
А если учитель укажет вам прыгнуть в костер, предпишет написать донос на родителей, вот так мы воспитываем в себе барана, куда пастух погонит туда и идем...
Tiande Костанай
Каждый учащийся ОБЯЗАН написано в правилах
Почитайте
Думаю, что такие нюансы не закреплены какими-то нормами. Это уже выбор учителя - спросить устно или письменно, почему ребенок не выполнил работу. Хотя, я думаю, что это неплохой вариант - никакого психологического давления, просто написать и отдать листочек.
Василий Пропащев
Устно спросить и письменно это две разные вещи, я думаю вы понимаете! и безусловно это должно быть закреплено законом или ещё какими-либо нормами!
Tiande Костанай
да потому и просит написать, что тот молчит
а папаша озабочен отстоять право на невыполнение домашнего задания
себе и ребёнку во вред
занесло на гордыне
себе и ребёнку во вред
занесло на гордыне
а почему бы и нет, сами уродуете своих детей и не приучаете к ответственности, а ищите виноватых (учителей), ну и не водите ребенка в школу тогда !
Василий Пропащев
алё тетя вопрос прочитай нормально!!!!
Не знаю как насчет правовых. Но данный учитель имеет право получить по морде.
Tiande Костанай
неверно
ученик ДОЛЖЕН дать себе отчёт, в том, ЧТО ЕМУ помешало - обстоятельства или собственная лень,
и учитель ему помогает в этом
Валентина Волжанина
нет чтобы с учителями быть заодно и детей к ответственности приучать,вот такие горе-родители-сразу морду бить,сами уроды и недоучки,еще и с претензиями к учителям,которые за копейки с такими дебилами-детьми работают!
(я не учитель, если что и тоже когда сын учился натерпелиь от разных педагогов,но сыну всегда говорила,значит не доучил,если к тебе придираются)
НУ как бы да, имеет.
Напишите заявление директору и отправьте заказным письмом, пусть даст письменное обьяснение на ваше имя на каком основании
учитель требует письменное обьяснение с ребенка, просите указать статью в законе и т. д. . Пусть ломают голову. Потребуйте должностную инструкцию преподавателя, коллективный договор, придумайте сами....