Прочие юридические вопросы
Билеты на руках уезжаю в отпуск вызвали свидетелем в суд.как быть?
Вы вправе воспользоваться своим отпуском. Потом обязательно оставьте все билеты для предъявления в суд, если потребуется. Суды длятся годами, а отпуск - один раз в году, и то не всегда летом
лететь, отдыхать) и когда будешь выходить из моря, весь в капельках воды, и будешь делать первый глоток ледяного пива, с улыбкой на устах дума: а ведь мог щас как дурак вместо этого счастья париться в суде
Тому, кто вас вызвал и объясните причину вашей неявки. Сделайте это заранее, но вас должны были предупредить, что вы свидетель и никуда не уезжать, а вы??? Зачем купили билеты??
можно подать заявление в суд о том, что вы не можете явиться в суд. заседание по причине отъезда и просить вызвать вас на другой день или дать показания заранее.
ехать отдыхать, если не получили повестку под роспись
езжай! если без тебя не решат. назначат повторное слушание.
позвоните в суд.. . объясните ситуацию.. . они (помощник судьи или секретарь судебного заседания) сами предложат вам массу вариантов (написать заявление, приложить копии билетов ...)
спокойной уезжайте. У вас есть уважительная причина. И не забывайте, что при вызове свидетеля в суд ему компенсируются все расходы. Предложите стороне, которая вас вызывает в суд, прилететь из отпуска на один день для дачи показаний и улететь обратно, и пусть вам это компенсируют