Прочие юридические вопросы
после экспертизы телефона должны предъявить какой нибудь документ?
посоветуйте что делать? когда я первый раз здавал телефон(сильно глючил), мне сказали что в поломке я виноват, ( при этом не какой документ мне не показали, не вывод самой экспертизы,просто сказали что я виноват) должны били они предьявить что нибуть какой нибуть документ или нет?!! я телефон забрал с трудом пользовался ним, потом вообще перестал работать( гарантия уже кончилась) можно ли щас что нибуть сделать или все , можно попращаться?!
Ну, вас развели. Точнее, продавец отмазался благодаря неграмотности потребителя. Теперь, раз гар. срок истек, и если он составлял менее 2 лет, можете воспользоваться нормами
ст. 19 п. 5 ЗоЗПП
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Вообщем, предъявляете продавцу претензию с вашим требованием. Письменно проводите с продавцом прямо в магазине проверку качества, и, если продавец потребует от вас доказательств заводского характера недостатка (просите, чтобы он сделал это письменно) , то проводите экспертизу. С положительными для вас результатами снова идете к продавцу требовать возврата денег за телефон и возмещения расходов по проведению экспертизы.
ст. 19 п. 5 ЗоЗПП
Я в случае поломки какого-нибудьаппарата сдаю его не в ремонт (как потребитель, я имею право вернть деньги за него, или поменть на другой, зачем мне ремонтиованный) , а на экспертизу. Адес независимой экспертизы одскажет общество по защите прав потребителей, посколькуте сервисные центры, в которые направляет магазин, сами понимаете, чьи друзья (медведя, а не наши) . А там дают акт. Если вина производителя, пишетепретнзию и отправляете ее в магазин. Не удовлетворят требования - идите в суд. Я выигрывала даже в том случае, когда срок гарантии истек (правда, я юрист) ))