Купил новый телефон 10 октября этого года samsung galaxy s3 mini, хорошенький такой, в руке смотрится хорошо, думал брать либо его либо iphone 4, но в цифрограде их не было ( какого чёрта меня понесло в цифроград) купил, всё было хорошо наклеили плёночку, через неделю через две, заметил полосочку прозрачно голубую, оказался шлейф (просмотрев на ютубе разбор телефона) .Отдал телефон на экспертизу, ровно 10 ноября пришёл говорю так то так то, меня послали туда, сюда, ничего путного, я пришёл через неделю обошёл сервисные центры по которому адресу они дали, там вообще сказали samsung не обслуживается и я пришёл злой, так то так то. Были другие продавцы, один из них мило мне сказал обращаться в ихний главный офис (чуть ли не в подвале) .
Говорю: - Девушка, мне бы телефон на экспертизу сдать!
в ответ недовольным голосом: - а что у вас?
говорю: - шлейф торчит, лагает дико, всего месяц использую!
с таким же недовольным лицом: заполняйте!! !
Написала не правильно фамилию, отчество и сказала:
- позвонят в течение 10 дней, если не перезвонят, то сами позвоните.
Ну звоню через 10 дней начальнику сервисного обслуживания, мне говорят: мы отправили запрос, ждите позвоним. позвонил я сегодня, сказали типо экспертизой занимается вообще другая фирма, что когда не знаем.
Вопрос:
Когда и как мне требовать деньги с телефона?
Прочие юридические вопросы
отдал телефон на экспертизу
КТО в лес КТО по дрова
это про вас сказано
КОМУ вы отдали товар ? на какую экспертизу ???
закон читать НЕ пробовали ?
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара ПРОДАВЕЦ (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ
покупатель ( если он с мозгами конечно ) не будет и не должен бегать по СЦ
покупатель НЕ сдаёт товар на экспертизу
в вашем случае на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того
срок его не более 45 дней
деньги вам никто не вернёт
так что ищите свой телефон , у того КОМУ его сдали
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
это про вас сказано
закон читать НЕ пробовали ?
покупатель НЕ сдаёт товар на экспертизу
срок его не более 45 дней
деньги вам никто не вернёт