Прочие юридические вопросы
Можно ли в супермаркете открыть сок и выпить его, пока ходишь по магазину и на кассе оплатить
(пробить пустую упаковку сока)?
На сколько я знаю, товар считается вашей собственностью только после его оплаты. Тоесть выпив сок в магазине - вы его украли. Конечно вы оплатите пустую упаковку. Но имейте ввиду, что любой охранник или работник магазина имеет право обьявить вас вором. В любом случае, как минимум, недовольное ворчание вам обеспечено. Думаю так.
я так делала не раз...
я так делала, все нормально было
Можно, но могут не понять ..
я вижу такое часто ..еще конфетами закусывают..
странно, что вы успеваете его допить...
Я так делал, но вообще нельзя.
Можно просто открыть и выкинуть. Тебе не надо за нее платить. А вот ходить и пить - нельзя.
Да приятного аппетита Вам! Только оплатить не позабудте!
Формально - это собственность магазина, а Ваша она уже станет только после оплаты.
Но в жизни, как правило, в больших магазинах на это нормально реагируют. Ведь проще понаблюдать оплатит ли человек или выбросит - а потом уже на кассе "предъявить")
Да, можно
Можно, только если ты оплатишь.
Мне кажется, вас не поймут. И тем более, товар еще не оплачен, значит он не ваш...
ОМГ какие здесь 12 лет были конченные люди, до абсурда полнейшего. В супермаркетах - как только вы взяли товар с дальнейшем чувством - я оплачу - то он Ваш по праву (см. ГК) и вы можете его выпить или съесть, но с тем, что вы обязательно за него оплатите. Если вы товар использовали, но не оплатили, по выходу из магазина, то это могут рассматривать как хищение, порчу и т.п.