Прочие юридические вопросы
Что делать? Помогите.
Два последних года живу как в аду. Сосед снизу постоянно включает громко музыку, особенно сильно идут низкочастотные звуки. Вибрация по полу и ударная звуковая волна вызывает сердцебиение и головные боли. Состояние стресса не проходит, ничего не могу делать, не хочется идти домой... Попытки поговорить с соседом вызывают только грубость и мат...Купила ему безпроводные наушники, думала пойдет навстречу...Нет. Вызов участкового вызвал реакцию неадекватную. Примчался через десять минут угрожал, пообещал довести меня до... Обращения в дежурную часть - "он не нарушает закон, слушать музыку в дневное время не запрещено". Что мне делать, нормальной жизни нет. Опять откроется язва, а я только вернулась из санатория.
Ранее правила одержания жилья звучали так:
1. радиоприемники, магнитофоны, телевизоры и другие звуковоспроизводящие устройства должны быть включены на громкость, не мещающие отдыху соседей.
2. в ночное время суток должна соблюдаться полная тишина.
все почему-то забывали про п. 1 этих правил, заявляя, что днем в своей квартире могут шуметь сколько угодно.
я не думаю, что с тех пор сильно изменились требования к содержанию жилья, в связи с чем можно подать в письменном виде заявление в ближайшее отделение полиции с описанием действий соседа и требованием принять к нему меры.
Но перед тем, как подавать заявление, желательно проконсультироваться у адвоката.
клин клином выбивают. врубите музыку на всю катушку а сами идите в это время в магазин или во двор погулять. когда придете то начинайте просто посильнее стучать молотком по деревяшке. и так каждый день. это сработает точно. поверьте мне. проверенно. причем срабатывает быстро. как только он начинает то и вы начинайте.
Вообще-то он должен слушать музыку не нарушая при этом общественный покой, допускается какая-то норма громкости и если эта норма выше, тогда его можна привлечь к ответсвенности. Сходите в милицию и скажите пусть проверят не нарушает ли он норму шума. Или просто затопите его и всё)
Как в серии Ералаша - купите скрипку) И поиграйте соседу на нервах