Прочие юридические вопросы
Что важнее для адвоката - доскональное знание законов, или знание жизни (в т.ч. "кому занести?") )
Для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО адвоката (например, как наш нынешний корпоративный юрист) важнее знание законов и их толкования, для БАНДИТСКОГО "адвоката" (по сути - того же бандита, только в деловом костюме) - важнее знание способов и путей дачи взятки. Правда, и на такого адвобандита бывает проруха - некоторые, как экс-глава Конституционного Суда Владимир АлександровичТуманов, экс-адвокат Михаил Юрьевич Барщевский или я, экс-следователь петербургской Прокуратуры, взяток просто НЕ БЕРУТ...
действия юристов со времен ссср не изменились защита не права или представления закона . защита права банка права застройщика тсж. права государства. было рабоче крестьянское право к которому безграмотные крестьяне и рабочие отношения не имели. юристам сказали фас и поехали крестьяне и рабочие в гулаги. застройщик сказал фас юристу. юрист придумал не выдавать документы дольщикам пока не будет оплачены ком услуги. дольщики не проживали и не пользовались ком услугами. отбить ком услуги. этому учат на юр факе.
Знание закона, но и связи не вредят.
Если в нашей стране, то 2 вариант (
Уважаемый Игорь, как не странно, на мой взгляд-именно эти два качества определяют квалификацию адвоката. Удачи
Знание по жизни еще никому никогда не помешало. Даже - российским адвокатам. Даже - сегодня.
Я думаю, что и то, и то одинаково важно!
Есть такие жизненные ситуации, в которых без знания законов нечего и соваться!
А опыт поможет вам разъяснить все четко и точно!
Более того, опытных адвокатов чаще нанимают!
:D