Прочие юридические вопросы

Правда ли, что учитель не имеет права унижать ученика? Тем более при классе? Какая эта статья и в чём она заключается?

В чем Вы видите унижение? Обозвать идиотом это одно, поставить двойку и дать анализ Вашей успеваемости, причиной которой является Ваша лень это другое.
Анастасия Светлакова
Лучший ответ
это ученик не имеет права
прерывать учебный процесс и тянуть одеяло на себя. провоцируя учителя на выходку
мешать занятиям и обрекать одноклассников на просмотр этого безобразия

останься после уроков и решай свои вопросы наедине с учителем
Правда, не имеет права, статей по этому поводу нет, потому что в школе действует педагогическая этика. Если все же вас унижают, сходите к директору школы и расскажите об унижении, лучше подкрепить слова письменным заявлением.
Диана Нечаева
Такое право никому не предоставлено.

п. с. начните изучение данной проблемы с Конституции РФ (Глава 2).
Константин А
нормальный учитель вряд ли будет унижать учеников. Но иногда бывает, если ученик совсем не понимает, что делает, что должен делать на уроке или и уже так достал, что сил нет, или .хочет выглядеть крутым в лице учеников
Baikesinin Erkesi
Конечно не имеет.
Согласно закону ст. 15 "Об образовании" Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.
У нас все любят изучать права учителя, но никогда не изучают права родителя и ученика. Особенно это любят делать неуспешные ученики и их родители, привыкшие пергрызать глотку более слабому (учитель не защищен никаким законом, он имеет гору обязанностей и никаких прав) . Больно и обидно.
Изучайте "Закон об образовании".
Статью найдите сами, т. к. точно номер не помню.
учитель не имеет прав ни в какой форме унижать ребенка! К сожалению с детьми работают люди без призвания. В школах и в детских садах тиким ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
Иван Шиндель
ответь тем же)