Прочие юридические вопросы
Вопрос украинским юристам. Купила сегодня в кулинарии сладкий рулет, разрезав дома - ужаснулась, внутри грибок, плесень
Тащите в СЭС (примут, даже если нет чека, но тут все зависит, остались ли в магазине подобные рулеты, и прошли ли они по документам, если их уже нет) , и пишите заявление, магазин проверят, оштрафуют, деньги за рулет вернут. Можно напрямую в магазин, тоже деньги вернут, но все обойдется малой кровью, то есть вашим испорченным аппетитом, и выброшенным рулетом. На всякий случай можно записать беседу на мобильник (видео естественно, мало ли) Можно потребовать от магазина компенсацию за нераздувательство, но будут отпираться, и если предложат, то скорее всего предложат продуктами. Все остальное через суд. Но это сложно. нужно доказать, что этот рулет вы купили именно в этой кулинарии, и именно в таком виде, а он не испортился у вас дома.
я так купила пирожки с капустой
обычно сразу кусаю, а тут что-то мне "стукнуло" разломить... а там...
Ну, что касается наказать.. у Вас не получится ничего, нет чека, факт покупки именно в этом магазине подтвердить Вы не сможете, к тому же еще неизвестно ...какой срок релизации на упаковке.. и вышел ли он.... Забирайте деньги ( если они Вам отдадут по- хорошему).. А завтра идите в санстанцию и покажите этот рулет.. Если у них возникнет реальное желание сделать показатели своей работы ( для галочки) , тогда Вам повезло.. Н, у можете обратиться в службу защиты прав потребителей.. Эти ребята возьмутся точно.. им показателей всегда не хватает..)))