Прочие юридические вопросы
Женщина ухаживает за старой больной соседкой. Они не родственницы.
У старушки есть только племянница. Бабулька завещала свою квартиру этой женщине, но племянница может оспорить завещание.Есть ли выход, возможно ли чтобы женщина получила квартиру?
есть какой-то договор пожизненного содержания. Моя подруга так за бабулей-соседкой ухаживала, она свою квартиру ей не подарила, но оформила договор пожизненного содержания, который можно расторгнуть только пока человек жив. Потом, даже если кто-то и надумает оспорить- шансов никаких. Правда в случае с ней никто и не оспаривал.
Проверьте такой вариант.
У племянницы нет шансов оспорить завещание.
Пусть составят договор ренты. А осприть завещание племянница тоже не сможет- бабушка же не состоит на учете в ПНД.
а разве бабушка была сумасшедшей?
Алексей Чалкин
обычная древняя старушка. она эту женщину с рождения знает
может если племянница инвалид или пенсионер, а так же оплачивала ком. услуги .нотариуса на дом и пусть пишет дарственную
У моей одноклассницы была подобная история, соседка ухаживала за ее дядей и он ей завещал свою квартиру, моей однокл. ничего не досталось. Я считаю, что это правильно, когда нужна помощь-нет никого, как только что-то остается, набегают родственники, которым плевать было на свою родню
Есть выход. Если на момент смерти квартира старушке не принадлежит - то и спора о наследстве не будет.
При жизни оформить договор пожизненного содержания с иждевением и ренты.
Вот ссылка. там все подробно написано.
http://spbcr.ru/commercial_news/vibor_renta_ili_soderzhanie_s_izhdiveniem.html
Вот ссылка. там все подробно написано.
Точно может?
А если до суда дело дойдёт?
Алексей Чалкин
оспаривают завещание в суде
Бабульке можно оформить дарственную. Но это не обязательно. если при жизни она ни разу не числилась в психбольнице, то завещание не может быть оспорено.