Прочие юридические вопросы

что сделать с этой тварью?

сосед решил что рядом с его подъездом мне нельзя парковаться, а ему можно,хотя парковка общая, он проколол мне колеса 2 штуки, я написала на него заяву, менты никак не отреагировали, типа везде беспредел, отвалите не до вас, я чрез пару месяцев выждала и проколола ему 2 колеса, не прошло и 3 дней как он сорвал с моей машины значки крыло потыкал ножом, помял крыло и поцарапал две двери, а значки кеоторые снял положил мне на капот типа смотри это я тебе сделал...я накатала заяву уже ущерб произошел на 25 тыс...на что мент сказала ну машина же ездиет? значит не взлом и в отказ от уголовного дела, а свидетелей нет что сосед сделал вот и все, я понимаю, что от ментов расправы над ним не дождусь, что можно сделать этому дебилу? Машину планирую ставить на парковку или в съемный гараж, что посоветуете? Я ему этого не прощу, у меня машину пол миллиона стоит, а у него русская за 10 р....
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
УК РФ
Mubariz Cafarov
Лучший ответ
Скажите, только честно. Что планируете делать, если сосед НА ВАС напишет заяву, и менты на неё отреагируют, дело на ВАС заведут...
Сергей Луговой
когда вы обнаружили прокол колес, нало было милицию вызывать сразу. а не заявы писать
Ольга Бутина
Надо в суд подать об определении кто из вас тварь.
мстить)))
суд есть на это, зачем же воевать дикими методами, тем более автовладельцу полумилионной машины, несолидно как то выходит
Что значит менты отказываются принимать меры. Иди в прокуратуру. Телефоны доверия на каждом ментовозе написаны. В службу собственной безопасности. Побей ему стёкла в его корыте. Тебе, походу, тоже ничего не будет. Аварийные комиссары на что?
бутылка водка и эвакуатор спасут отца русской демократии
Надя Полуянова
А что Вы хотели с таким подходом к делу? У меня машина за пол. лимона.
нужно набить ему ебло подонку. Есть друзья мужики серьезные? Пусть с ним поговорят, заберут машину за долги
Nailya Samedova
Читая такое, я лишний раз убеждаюсь, что в нашей стране закона и порядка нет, и можно хоть украсть сто миллионов, хоть взорвать атомную бомбу - всем правоохранителям будет наплевать.
Иван Кисапов
Поставь камеру на то место где стоит твоя машина
Обратиться в службу собственной безопасности с жалобой, что ущерб есть, а дело не заводят.
я бы поставил во внутрь камеру наблюдения, регистратор.. . и можно было б на против тачки тоже закрепить камеру, когда будит видео доказательство будет отлично.. . А можете в бензобак сахара пару кг засыпать или взять презерватив и в него насыпать марганца, завязать и кинуть в бензобак - машина сгорит.... а вообще лучше дать бутылку алкашам или денег нарам, чтоб они его отпиздили мудака
Ну, с ментами Вам не повезло. Ерунда все это. Вы бы застраховали свою машину по полной программе. Хоть страховую премию получали бы. Отношения с соседями надо налаживать. Так ведь и до понажовщины дойдет. После того как Вы застрахуете машину и с ней что-то случиться, страховая компания оценит ущерб и задокументирует наличие повреждений. Если Вам удасться доказать, что это сделал сосед, Вы можете, не обращаясь в милицию, взыскать с него сумму ущерба в судебном порядке.