Начну с того, что Меня Зовут Александр. Живу спокойно, как мышка. Не высовываюсь, не лезу на ражон. Просто спокойно живу. И проблем никаких никогда не имел.. . Проблема моя началась примерно год назад. Если начало не интересно, читайте сразу про проблему, ниже.. .
Все началось с покупки машины. Друзья ровесники тоже купили по машинке.. . Машинка обычная ВАЗ 2112, 5ти летняя. У друзей аналогично, только 9 модели но год посвежее. Ничего необычного, дешевые литые диски и тонировка.
Как то раз поехали кататься с другом, устроили тест драйв. И так получилось что на перекрестке друг меня не заметил и вмял меня в высокий бордюр. Там ничего страшного, только бампер 2 крыла и капот по бокам замято. Он заплатил по страховке, все по закону как положено. Пришло время чинить Машину, все искал сервис, с района парни посоветовали одного человека, зовут Ваня (на вид лет 25). У него свой сервис. Встретились, поговорили, сказал все, хорошо, сделаем. (Скажу что я не набивался в друзья, ничего не должен ему и тем парням, просто попросил найти хороший сервис. Они мне не враги не друзья, просто хорошие знакомые со двора. старше меня года на 3-4). Так вот. Сдал машину в сервис, делали довольно долго.... Но с косяками сделали, я уже рад был что вобще сделали, наконец то забрал, пофиг было на косяки (подтеки лака) главное что уже сделали. (Работа была пустяковая, заменить и покрасить крылья, выправить капот и покрасить. Заменить бампер. Делали почти пол лета.... 2 мес.. . ) Забрал все норм было. Появился у меня должник, должен был мне 20 т. р. Попросил парней с района найти этого казла.... Ну так и так.. . не искался он.. . С наступлением осени, парни с района просили их подвезти иногда, не напрашивались если не мог то так и говорил не могу мол. Те сразу ладно извени сами справимся. Потом произошла еще одна авария. Чуть помят был капот. Поехал в тот же сервис, т. к. там жетсянщик хороший. Выправил все капот. Красил в другом месте.
ВОТ СОБСТВЕННО САМА ПРОБЛЕМА И НАЧАЛАСЬ ---Как не помню мы начала общаться, но как то позвонил тот Ваня и попросил отвезти.... Отвез все норм. Как то так пару тройку раз его подвозил, все норм. Настал день когда ваня этот приехал и сказал что мол дай машинку на час, у тебя на районе пацаны подтвердят что не обману и машину верну в целости и сохранности.. . Т. К. Отношения были хорошие дал на час. Ну, волновался, вернули, все хорошо. Сейчас этот Ваня последние 3 месяца меня очень достал, Машину не даю больше т. к. нервы только из-за нее треплются. Месяц назад приежаю домой и смотрю мой должник который мне должен 20 т. р. стоит и ждет меня. Думаю нифигасе день удачный. Поговорили он сказал мол что его этот Ваня прижал и что деньги он вернет. Но Лично мне, при условии что я позвоню Ване и скажу чтобы он не трес с него деньги за мой долг. Как я понял, мне должник обьяснил меня они хотели кинуть (этот ваня) и забрать деньги все себе. Поэтому он и пришел ко мне сам. (У меня была его расписка то что он взял деньги) . Деньги он отдал, звоню ване он начала наежать типа че делится не хочешь.... типа гони половину мы его там с собаками искали ит. д. Ладно и на эти 10 000 забил отдал ему думал оте*тся наконец. Но не тут то было. Пошел на день рождения, звонит этот Ваня, говорит мол соберайся надо человека отвезти. Я говорю немогу я ехать, мол я выпил, щас на дне рождении пьяный не сяду за руль. Он начал наезжать, типа его не ебе*т это, что чтобы щас же выехал. Ругались долго, я с ним начал на равных говорить, но так чтобы не сказалнуть что то аскарбительного в его адрес. Я ему высказал что машину я не дам т. к. она куплена на деньги родителей, но записана на меня. Ругались ругались я говорил что не поеду, он твердил обратное. батарейка села на телефоне. Неделю его не было слышно.
Прочие юридические вопросы
Что делать?? ? Как сделать чтобы оставили впокое??
Он - никто, а строит из себя мафиози. Чем больше ты будешь идти у него на поводу, тем больше он будет тебя использовать - разве не приятно иметь бесплатного шофера? - неплохо устроился... Ты ему ничего не должен, поэтому не поднимай трубку, если номер незнакомый, найди себе другой сервиз, и, чтобы не случилось, к нему НИКОГДА больше не обращайся. Можно, конечно, написать заявление в милицию, что тебе угрожают, можно при встрече с ним его обмануть, что у тебя родной дядька поступил на работу в милицию... я не знаю, большой у вас город или маленький, если маленький, то знают ли все друг друга? Мне жалко тебя... я представляю, как ты переживаешь. Но, наверное, надо проявить решительность, иначе будешь вечным рабом.
парень тебе сколько лет? ! он тебя на понт берёт!! ! один раз повёлся... припугни для начала милицией.. . не поймёт--его проблемы!! ! смени симку... пойди в другой автосервис... столько вариантов!!!
Сочувствую. Все так вляпывались по малолетке, не ты один! Но, даже не припомню, как это рассасывалось! Само, как-то, но нервов- море. Отказывайся, не приезжай, убери машину куда-нидь в гараж на время, что-ли? (город большой- маленький?) А симку-смени в первую голову, тем более, что общих друзей у тебя с ним - нет! терпи, что остается! но не сдавайся- эта тварь пиявочная еще чего пакостного надумает- и тогда вляпаешься по-взрослому. Ему надоест когда новую "такси" себе найдет, ведь ты- ненадежный извозчик. Тварь этот Ваня, блин. Может в отпуск куда-нибудь уедешь?