кондуктор мне говорит :ты чё издеваешься мол тимо мне 10 даёшь! и выгнала она меня из тролеейбуса имела оно право это делать ?
и как это называется если она не иметправо на это??
Прочие юридические вопросы
подскажите такая ситуация! еду я в тролебусе у меня на проезд 10 рублей и там 4 рубля дестюльниками!
обязаны принимать!!! это деньги страны, в которой вы ими расплачиваетесь.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, при необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора покупатель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, - объяснила юрист Карина Каштанова. - Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить причинённые этим убытки, а также все судебные расходы.
это называется превышение полномочий 10 коп имеют такое право на хождение и являтся средством оплаты услуг и товаров как и 10 руб. пиши жалобу в толль парк, чтоб эту троллиху из кондукторов поперли
У меня была такая ситуация, я пропустила без очереди в кассу супермаркета бабушку, у неё были в руках хлеб и пакет с помидорами, я сделала красивый жест, то есть предложила оплатить покупки впереди меня, лучше бы я этого не делала, вся очередь на меня взъелась, бабулька стала расплачиваться 10 коп монетами, и кассир молча, начала всё это добро считать, монеты никто не отменял!
если проезд не более 14 рублей, то действия кондуктора не законны.
ФЗ О ЦБ РФ Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.
По идее нет. Независимо от номинала деньги остаются деньгами. Не в праве принять, если бы ты золотом расплачивался или долларами. А тут рубли-копейки. Так что думаю, что она была не права
Однозначно кондуктор не права: вы оплатили проезд, а каким номиналом деньги - это не важно. Они тоже дают сдачу горстями монет
а сколько стоит проезд в вашем городе. По закону кондуктор обязана принять сумму проезда любыми купюрами, в том числе и мелкими монетами. А вот если проезд больше 14 рублей, тогда имеет полное право, т. к. вы автоматически безбилетный пассажир.
Она обязанна была принять, Копейки ни кто не отменял .Запросто можно было пожаловаться в ДЕПО