Прочие юридические вопросы

Процедура получения разрешения на строительство, подскажите !!!

Два пути. 1). Самовольной построить там гараж, после чего администрация будет обязана вам выдать постановление на землю "Спасибо Медведеву". Либо же выбрать другой участок и согласовать его с администрацией. На лапу довать как вы выразились в данном случае бред.
Татьяна Петрачкова
Лучший ответ
землей обычно губернатор распоряжается. принеси в его структуры схему. обычно это миниущество. у нас к примеру начиная с 200 кв. м.
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГАРАЖА ФИЗЛИЦУ
В соответствии с п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Об этом Письмо Минэкономразвития РФ от 02.10.2009 N Д23-3217.
Росреестру дано поручение в случае обращения в соответствующее подразделение Управления Росреестра по г. Москве обеспечить прием документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на указанный гараж.
При этом Департамент недвижимости обращает внимание, что в соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ ''О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним'' (далее - Закон о регистрации) отказ в приеме документов, представленных для государственной регистрации прав, не допускается.
Кроме того, согласно п. 6 ст. 16 Закона о регистрации заявителю выдается расписка в получении документов на государственную регистрацию прав с их перечнем, а также с указанием даты и времени их представления с точностью до минуты. Расписка подтверждает принятие документов на государственную регистрацию прав.
Административным регламентом исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденным Приказом Минюста России от 14.09.2006 N 293, также предусмотрено, что заявителям должна быть предоставлена возможность для предварительной записи на представление документов на государственную регистрацию прав. Предварительная запись может осуществляться при личном обращении заявителей, по телефону или с использованием электронной почты. Заявителю сообщается время представления документов на государственную регистрацию прав и окно (кабинет) приема документов, в которое следует обратиться. При личном обращении заявителю выдается талон-подтверждение.
Порядок проведения государственной регистрации прав, требования к документам, необходимым для проведения государственной регистрации прав, а также основания для приостановления и отказа в государственной регистрации установлены ст. ст. 13, 16, 17, 18, 19, 20 Закона о регистрации.
Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества установлены ст. 25.3 Закона о регистрации, согласно которой основаниями для государственной регистрации права собственности гражданина на созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, являются:
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества;
декларация о таком объекте недвижимого имущества, форма которой утверждена Приказом Минэкономразвития России от 15.08.2006 N 232.
Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право гражданина на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке.
Обязательным приложением к представляемым документам является кадастровый паспорт земельного участка, на котором расположен соответствующий объект недвижимого имущества.
Представление кадастрового паспорта указанного земельного участка не требуется в случае, если:
право на указанный земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке;
для строительства, реконструкции соответствующего создаваемого или созданного объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдачи разрешения на строительство либо указанный земельный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства и если представлено заключениеоргана местного самоупр
Ольга Назарова
При чем здесь разрешение на строительство? Вам необходимо для начала решить вопрос с куском земли. Узнаете чья она, если муниципальная - идете в муниципалитет, решаете вопрос с ее арендой, возможно ли, смотрите геодезию, кадастровый план, наличие обременений в использовании участка, есть ли скрытые коммуникации и т. д. , лучше сходить сразу на прием к главному архитектору.. . Если там действительно все чисто, и участок возможно использовать под застройку - оформляете договор аренды земли (либо решаете с ее выкупом, если у Вас это возможно) . И только потом приступаете к получению разрешения на строительство.