Прочие юридические вопросы

Подскажите пож. как выселить людей с моей комнаты (обстоятельства внутри)

В нашей коммунальной квартире раньше одна семья занимала одну комнату, за тем мне дали эту комнату, а им вместо этой комнаты дали две другие комнаты в этой же квартире. Естественно эта семья заняла те две комнаты, а ту которую мне дали, освобождать не собирается. Я подала в суд, и выиграла дело в суде, но в постановлении суда всего лишь только подтверждается что эта комната действительно моя, и там даже намёка нет о том что бы ответчику освободить мою комнату (думаю что я не грамотно составила иск в суд). Сейчас собираюсь подать иск на выселение из моей комнаты этой семьи. Но время идёт, и мне приходят квитанции на оплату коммунальных услуг уже в расчёте с этой комнаты. Обращалась в полицию, там говорят что они живуту в своёй квартире, и по этому у нас (у полиции) нет полномочий их выселять, а когда я говорила что они живут в МОЕЙ КОМНАТЕ, в полиции мне отвечали что у них нет такого понятия у кого какая комната, у них есть такое понятие что квартира пренадлежит всем соседям (бред какой то). Я этому не удивилась, я уже давно знаю что полиция это пустое место. Вопрос Должен быть какой то основной документ, который определяет что эта комната дана мне по соцнайму, а не моим соседям. У меня есть какие то документы, и там есть план квартиры. (извините, но я плохо разбираюсь в этих бумагах) Можно ли мне предъявить иск на возмещение морального вреда, так как они не давали пользоваться моей комнатой, и тем самым нарушили мои права. И естественно возмещения им коммунальных платежей за тот период времени. Какими статьями какого кодекса мне здесь руководствоваться? На возмещение коммунальных платежей думаю подавать иск после того, как освободится моя комната ведь я же пока не знаю сколько продлится эта волокита? правильно ли я думаю? Ещё раз повторюсь - Какими статьями какого кодакса я должна руководствоваться, при подачи иска о их выселении? Какой документ является основным, который подтверждает что данная комната именно моя? Может Вы мне чего ещё посоветуете? Заранее спасибо.
доказательством принадлежности данной комнаты в квартире вам является договор соц найма с планом экспликации тбти. вам нужно было подавать в суд иск не о признании права (а вы так и сделали судя по вашим описаниям) а о выселении из принадлежащей вам комнаты тогда пришли судебные приставы и по решению суда выкинули соседей вместе с их вещами из вашей комнаты.
за подготовкой иска советую обратиться к юристу а не заниматься самолечением чтобы не как в прошлый раз получилось. называется просто в суде зря время провели.
P.S. а коммуналочку с соседей то взыщите это таки правильно!
Слава Сухоруков
Лучший ответ
1)иск в суд, получите решение суда О ВСЕЛЕНИИ вас в эту комнату. тогда придут приставы и вселят вас
2)а лучше взять знакомых мужчин и выкинуть вещи этих козлов...
Посоветую не заниматься тем, что не умеете. Вы же не беретесь вырезать кому-то аппендикс - потому что у Вас нет специального медицинского образования. Вы не садитесь за руль автобуса, потому что у Вас нет прав соответствующей категории. Что ж Вы в суд-то пошли сами? Вот идите сейчас к юристу на очный прием, несите с собой все Ваши документы на комнату и судебные, и решайте там, что будете делать.
И еще - сходите в жилотдел или кто там Вам комнату выделял. Скажите, что комната фактически занята предыдущими жильцами, и Вы не можете ею пользоваться. Вам не имели права предоставлять занятое помещение. Жилотдел найдет, что сказать Вашим соседям. У Вас на руках должно быть постановление, какое именно помещение Вам предоставляется, чтобы точно можно было определить ту самую комнату. Поэтому - ни в какой "всей" квартире никто не живет, а у каждого есть свое жилое помещение, и места общего пользования. Кроме того, должно быть постановление, согласно которому Ваши соседи больше в Вашей комнате - не живут, в связи с предоставлением им других комнат.
Nadejda Petrova
Дави на мозги им.... По ночам врубай на полную музыку.... Приглашай друзей на вечеринку.... Будут чето вякать соседи посылай их.... Они сами съедут :)
Svetlana Zadorojhnaya
через интернет поиск найди исковое заявление о выселении указав решение суда. можно обратиться к приставам они исполнители решений судов. удачи!