Прочие юридические вопросы
Если затянут с ремонтом можно ли получить деньги, а не телефон написав претензию?
С момента сдачи телефона в ремонт по дополнительной гарантии прошло 18 дней. У телефона гарантия год + дополнительная гарантия (тоже год). Телефон сломался спустя год и месяц, т. е. его ремонтируют по дополнительной гарантии.
Просто требовать увы не удастся, сотовый телефон - это технически сложный товар, и требовать замену или расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы не уместно. Для этого для начала следует провести экспертизу (срок 20 дней по ЗоЗПП) , желательно участвовать в процессе проведения экспертизы (т. к. сервисный центры часто используют разного рода хитрости, чтобы переложить ответственность, якобы аппарат вышел из строя по вашей вине) . Если экспертиза показывает, что сот. телефон престал работать или появились проблемы не по вашей вине, то вам обязаны заменить либо вернуть уплаченную ден. сумму (в теч. 7 дней, точно не помню, см. ЗоЗПП) , если ваша вина, но вы согласны, тогда ремонт, причем за ваш счет, если не согласны с результатом экспертизы, то проводите независимую экспертизу за свой счет, пишите претензию и в конце концов иск (однако, доказать вину сц достаточно проблематично и затратно, поэтому изначально делайте все правильно и постарайтесь участвовать в проведении экспертизы, тогда все вопросы отпадут) .
_____________
Можно другим пойти путем и согласиться на ремонт (срок 45 дней по ЗоЗПП) , однако если вы уверены, что аппарат вышел из строя не повашей вине, тогда экспертиза!
______________
Удачи!
______________
ДОБАВЛЮ, внимательности мне бы) ) не так вопрос понял, ну может вышенаписанное поможет кому-то, по поводу "затянут с ремонтом", по закону определен срок, который составляет 45 дней, если по окончанию 45 дней вы не получаете мобильное устройство, то вправе разрывать договор купли-продажи и требовать уплаченной суммы.
_____________
______________
Удачи!
______________
Алексей Мощенко
Тебе нужно быть не только внимательным, но и ЗНАТЬ закон. Она может требовать расторжение договора купли-продажи. И проведение экспертизы закон возложил на продавца, а не на покупателя. Так что не вводи её в заблуждение.
Не можно, а нужно требовать замены некачественного товара и не соглашаться на его ремонт
нет.