Прочие юридические вопросы

Налог на машину.

Если женщина разведена и у нее двое несовершеннолетних детей, будучи в браке муж оформил на нее свою машину и не платил налоги за это авто ни разу, соответственно долг по невыплате вырос до 20.000р. Как быть этой женщине, если таких денег у нее нет и машина только по документам по прежниму на ней.
Ну, во -первых долг могут взыскать только за последние 3 года. Второе, если вы поддерживаете с ним связь или есть адрес, позвоните или напишите, что собираетесь её утилизироватьв ГАИ. Это делается очень просто, тем более, что машины у Вас фактически нет. Это Ваше право. Он, что не знанает, что налоги идут на Вас? Знает, если сам не платит, а машиной пользуется. Вы ему давали доверенность? Так уже, наверно, и сроки прошли? может по липовой ездит? Прибежит, как миленький. Дайте ему срок, к примеру месяц. И, кроме того, что проплатит, настаивайте, что б оформил на себя. Только так. Не появится или откажется, идите в ГАИ, вы - владелица. Объясните ситуацию и утилизируйте, правда за 3 последних года придется проплатить.
Забрать? это долгий и длительный суд процесс, с выяснением кто за что платил и кому, что принадлежало. Похуже раздела имущества.
Попробуйте так сначала. Удачи.
Сергей Фирсов
Лучший ответ
Пусть забирает машину
может обратиться в суд с иком об истребовании имущества из чужого незаконного владения- продаст машину, заплатит налоги и еще и деньги останутся
предоставить в налоговую копию доверенности
Дарья Сатарина
Павел Иванченко При чем тут доверенность, если все документы на машину на нее оформлены.
Налоги - это святое . Продать машину и заплатить. Она же ваша? ! Если не возвращает, подать в суд и с помощью приставов арестовать машину и продать.
Олесенька...
Забирайте, нахрен машину и продавайте!