Прочие юридические вопросы
Как отказаться от посылки?
Дико извиняюсь за некоректный вопрос по посылке,задан не полностью.Заказан тренажер по телефону в Москве моей женой но вовремя всю инфу по нему вовремя не нашла а вместе посидели в нете и удивились разбегу цен в разы а треник уже пришел на почту,извещение уже принесли а забирать нет ни какого желания,потому что звонили в магазин и спросили описание тренажера оказалось что по цене дорогой модели придет самая дешовая.Посылка наложным платежом,заказ делали по мобильному телефону и письменого договора не заключяли.Спасибо Всем кто ответит на вопрос.
Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты
...
4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.
...
забей болт, после просрачивания срока хранения сама уйдёт обратно
Отказываться от посылки не придётся, если не пойдёте за ней на почту.
Можно придти на почту и сказать что отказываетесь от посылки, и они тогда сразу её отшлют обратно, но можно и не ходить, тогда её отправят через месяц, + магазин оплотит доставку обратно и за хранение на почте, только в этом магазине Вам могут больше ни чего не продать, или продать только по предоплате. Я бы не ходила на почту раз они так завышают цены... Может Вы вообще в командировку срочную уехали и получить товар не можите... .
....
...Если Вы не забираете посылку, то не обязаны платить ни за пересылку, ни за хранение, это ответственность на магазине...
....
отжимайся приседай и никакой тренажёр нах не будет нужен
Вариант 1 - не ходить на почту. Заказ отправится обратно, но оплата пересылки может быть за Ваш счёт.
Вариант 2 - пойти на почту и написать ошибочное отправление (заказ) . Оплата пересылки опять же варьируется.
Вариант 3 - Связаться с отправителем и обсудить.
В любом случае, по правам потребителя Вы можете отказаться от товара (если это не медикаменты и не скоропортящиеся продукты питания (которые запрещены к пересылкам по почте)) . Но так как задействованы услуги почты, остаётся вопрос о пересылке туда-сюда чьей-то стороной. Наложенным платежом, до востребования, за счёт отправителя. Вот