Прочие юридические вопросы
09.09.11. произошло ДТП, машина застраховано КАСКО.
09.09.11. произошло ДТП, машина застраховано КАСКО, в какой срок они должны отремантировать машину если сумма ущерба состовляет 542 000 р, стоимость машины 1 200 000р. по сей день нам ответа никакого не дают.
1. надо смотреть полис страхования. вполне возможно, что ремонт вам оплачивается не деньгами, а направлением на СТО по усмотрению страховщика (то есть страховой компании) . в этой связи стоиость ремонта значения не имеет.
2. необходимо убедиться, что повреждения на машине таковы, что исключают возможность ремонта. поясняю. в своем заключении, которое страховая обязана вам по требованию предоставить, эксперт указывает - подлежит ли а/м восстановлению вообще.
3. самое главное. все сроки, в том числе и выплат по страховым случаем, должны быть определены в правилах страхования, которые являются приложение м к полису. обычно, когда вы заключаете договор страхования, вам сразу выдают и правила страхования. этии правила и закрепляются существенные условия договора страхования. в самом полисе как правило ставится отметка и ваша подпись о том, что правила страхования получены. но даже если вы их потеряли, то их всегда можно взять в офисе сраховой и скачать с сайта этой страховой.
далее, эти сроки последовательные. то есть с момента ДТП необходимо в течение N количества дней сообщить в сраховую. страховая в течение N количества дней проводит осмотр и делает через подрядную организацию экспертную оценку. после получения такой оценки у копании есть N количество дней, чтобы осуществить выплату (или направить автомобиль на ремонт пцтем выдачи гарантийного письма) . но тут может быть хитрость со стороны страховщиков. они вроде как вам не предложили представить реквизиты - куда отправлять деньги. а вы саи не представили - ибо не знали что надо. и вот так тянется это всё пока люди не начнут читать правила страхоавния ))))
Они только сдирают, а ремонт - последняя инстанция, говорят, ждите, ваша очередь еще не наступила.