Прочие юридические вопросы

В течении какого времени можно подать заявление о происшедшем ДТП?Пожалела виновника, теперь жалею себя.

Жалеть в данной ситуации никого нельзя.
Если Вы сейчас обратитесь в милицию, Вас, как и виновника ДТП, привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП. Там либо арест до 15 суток, либо лишение прав от года до полутора. Подумайте, есть ли смысл.
Лучше сейчас все вопросы решать полюбовно.
Общий срок исковой давности - 3 года.
Камиль Фаталиев
Лучший ответ
Подписание документов

Не спешите подписывать себе приговор.

Многие водители воспринимают ознакомление и подписание документов как простую формальность. Между тем, на основании подписанных документов, возможно, будет установлена Ваша вина. Давайте посмотрим, что за документы оформляются в Госавтоинспекции.

Протокол осмотра транспортного средства составляется на каждый автомобиль и содержит сведения обо всех видимых механических повреждениях. Прочитайте повнимательней о перечисленных повреждениях. Все ли указано?

Схема места дорожно-транспортного происшествия - самое важное доказательство. Обратите внимание, на чьей полосе зафиксировано место столкновения, какова ширина проезжей части и сколько метров от вашего автомобиля до правой обочины. В ситуациях, когда водители называют разные места столкновения, на схеме зарисуют тоже два места. Однако, изворотливому водителю, обманывающему сотрудников Госавтоинспекции, рано радоваться. Ведь только на истинном месте столкновения от удара осыпается грязь, преломляются следы торможения, волочения транспортного средства.

Протокол осмотра места происшествия - здесь словами записываются сведения, зарисованные на схеме, и дополнительно фиксируется состояние проезжей части, погодные условия, освещенность и видимость в направлении движения и многое другое.

В случае несогласия потребуйте внести изменения в документы. Лишь убедившись в достоверности всех сведений, можете со спокойной душой поставить "свой автограф".

Раз документы подписаны, никто теперь не имеет права вносить какие-либо изменения, приписки, дорисовки
Мне тя тож жалко, ты лоханулась, поезд ушёл....
Juman Bolotbekov
пока машину не сдвинула с места ...как только уехала ...всё - считай что небыло
сейчас уже все, дтп на месте оформляется. Сейчас только если есть свидетели, экспертиза докажет что было столкновение именно ваших двух машин и виновник подтвердит.