Прочие юридические вопросы

дтп два виновника один потерпевший

случилось дтп я потерпевший два виновника
оба мне должны выплатить
застрахованны они в разных СК
в одной СК югория сказали при подачи заявления на компенсацию ущерба будет сделан отказ
тк 3 участника и 2 виновника и что мне надо подавать в суд на виновника и вызывать второго тоже в суд
в другой СК россгострах сказали что будут выплаты только сделаны деньгами,
а на ремонт на свою станцию они машину делать не возьмут(решили за меня сами)
разве не я должен решать где мне делать у них или на своей станции?
и правомерны действия обеих СК?
в дтп нет пострадавших по здоровью
и они же должны сделать мне машину(или выплатить деньгами) и потом решать сами СК между собой кто какую часть ремонта покрывает
как мне быть?
Ваш вопрос не содержит в себе достаточной информации для более-менее конкретного ответа.

Что за ДТП? Каковы его обстоятельства в хронологическом порядке?

К примеру,

1-я ситуация: Ваш автомобиль стоял у края дороги. Рядом столкнулись два других автомобилей, один из которых отбросило на Ваш автомобиль. Какой страховой компании принадлежит автомобиль, который отбросило на Ваш автомобиль?

2-я ситуация: Произошло ДПТ между Вашим и другим автомобилем. Через некоторое время третий автомобиль столкнулся уже со стоящим Вашим автомобилем. Тут уже два разных ДТП и разное их оформление.

Можно придумать и другие ситуации. Но все это неблагодарно и бесполезно.

Ничего Вами не сказано об условиях и месте ремонта автомобиля при наступлении страхового случая по договору ОСАГО. Это тоже имеет значение.
Росгосстрах готов оплатить Вам ремонт. Какую сумму он готов оплатить и достаточна ли она для ремонта, Вы тоже не указали.

Причина и обоснования отказа СК Югория в выплате компенсации по страховому случаю тоже Вами не указаны.

Есть ли у Вас КАСКО или нет – тоже об этом ни слова. А договор страхования по КАСКО в данной ситуации легко бы решил проблему.

Не исключается и судебное решение возникшей проблемы.

Как видите, недостаточно предоставленная Вами информация в вопросе не позволяет дать Вам ответ по существу.

И это далеко не все вопросы, которые следует знать для ответа на Ваш вопрос.

По этой причине я рекомендовал бы Вам:
- либо обратиться по месту жительства к адвокату со всеми имеющимися у Вас документами по ДТП,
- либо повторно, конкретно и достаточно полно сформулировать свой вопрос здесь на проекте. Тогда Вам смогут и отвечать.
Надежда Коробова