Прочие юридические вопросы
Проблема с учителем. Проконсультируйте пожалуйста.
На уроке заснял на видео как нас оскорбляет учитель истории и в этот же день выложил выдео в интернет. За день оно набрало около 100 просмотров(100 человек посмотрели), и теперь вся школа только и обсуждает его. Учитель не хочет со мной разговаривать и идти на какой-либо контакт. Говорит, что сьемка в любом учебном учреждении запрещена, без разрешения учителя, Что я нарушил её неприкосновенность и т.д. грозится идти в суд если я не удалю видео. Удалить я его не смогу, так как оно есть у многих. Это правда, что она может написать на меня заявление, если да, то какое наказание мне сулит?
Расслабься, парень ;) Никакое наказание тебе не грозит. А училке скажи, что если она не научится вести себя РОВНО, то вы ещё много чего про неё наснимаете и отправите на сайт в Мин. Образования.. . ))) Если она конечно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо себя ведёт...
необходимо выложить и положительное видео, где она или он объясняет новый материал интересно
подумай сам: ведь этот человек старше вас, учился, имеет диплом и хочет работать
а вы его вывели из себя и сняли без спросу и согласия в момент кризисный и нетипичный
спровоцировать можно любого
Представь, что такую "подлянку" устроили твоим родителям.. .
Человек может потерять работу, зарплату, если у него есть дети- ты их оставишь голодными
стоят ли того ваши личные амбиции?
спровоцировать можно любого
стоят ли того ваши личные амбиции?
Любопытно, в чем заключалось оскорбление. В случае рассмотрение дела, именно это будет главным вопросом. Было ли оскорбление? Или это плод вашего воображения.
тебя муфлона зашпиняют. ты не имел права заниматься посторонними вещами это раз. нарушил ее права-это два. если тебе набьют рыло знай что наказание без вины не бывает. если она оскорбляет учеников (это недопустимо) нужно было бы обратиться в суд в частном порядке.
У тебя хватило мозгов освоить видео. Но не хватает воспитанности слушать учителя на уроке. Да, учитель, который себя уважает, должен после каждого сорванного урока подавать докладную на имя директора. Администрация школы обязана помочь учителю остановить неучей и хулиганов. Первоначально таких учеников ставят на учет в школе, потом в милиции (полиции) . Ну, а уж дальше такой митрофанушка сам найдет свою дорогу!
Фигня это все, если он напишет, то напишите и Вы за оскорбение, ему это грозит более тяжелыми последствиями нежели Вам.
Видеосъемка разрешена в школьном заведении. Наказание грозит административное не больше. Максимум штраф, а вот то что Вы видео выложили в инет это не есть гуд.
Она первая закон нарушала, если оскорбила