Прочие юридические вопросы
Помогите хорошим юридическим советом
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! у меня вот какая проблема: я попал в дтп 28.10.2010 года, сбил человека на проезжей части, во время суда мне присудили 90.000р как моральный ущерб без каких либо документов, только со слов постродавшей, а теперь с меня еще просит взыскать ЦРБ деньги за её лечение, что мне теперь лучше сделать?
материальный ущерб (стоимость лечения) должен быть документально подтвержден и может быть взыскан только в судебном порядке. Особое внимание следует обратить на документы, которыми подтверждается лечение, т. е. не просто договор с ЦРБ, а кассовые чеки (не приходные ордера!) , копия карты больного и т. п. Причем лекрства и прочие процедуры должны сооветствовать нанесенным травмам, а не каким либо (имеющимся ранее или приобретенным) другим заболеваниям. Также следует установить (в суде) взаимосвязь между ДТП и заболеванием.
Если материальный ущерб будет подтвержден документами - придется оплатить.
Исполнить решение суда.
И пока не сидеь в интернете, и со всеми документами, касающимися проблемы, обратитьс за получением очной конультации к юристу (адвокату) в своем регионе.
Моральный вред и оценивается со слов потерпевшей, перенесшей физические и моральные страдания при ДТП.
А взыскание средств за лечение в пользу больницы - это обязательное условие при рассмотрении таких правовых ситуаций.
Самое лучшее - оплатить все как можно скорее...
были ли вызваны сотрудники после дтп, были ли сняты повреждения у потерпевшего? чем либо подтверждается что именно вы сбили и именно вы нанесли вред? определен ли характер вреда? установлено ли при всем при это что в ваших действиях была вина? были ли какие-то обстоятельства которые могли бы подтверждать что потерпевший сам виноват, ну например перебегал улицу в темное время суток не на переходе ну и т. д.
просто если много обстоятельств не вынесено и не доказано, то запросто можно обжаловать приговор
Если Вы не оспорили своевременно решение суда о взыскании с Вас морального вреда в размере 90 тысяч (в Суде Второй инстанции в течение 10 дней с момента вынесения Решения в окончательной форме) , то Вам можно только посочувствовать. в отношении взыскания денег за лечение потерпевших в ЦРБ, следует отметить, . что тэта Сумма может быть взыскана с Вас и (или) с вашего страховщика при подаче заявления Истицей "О пересмотре Дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
здравствуйте.
у Вас есть безусловное право обжаловать решение суда в части размера компенсации морального вреда, в случае его недоказанности потерпевшей.
Больница не вправе взыскивать с Вас денежные средства на лечение потерпевшей, так как ЦРБ не является стороной спора.