Прочие юридические вопросы
Меня терроризирует коллекторская компания.
С недавних пор (около месяца) на мой мобильный телефон периодически приходят сообщения с требованием уплатить долг по кредиту. У меня долгов по кредитам нет, и в СМС указана не моя фамилия. Т.е. при формлении кредита некий деятель указал мой номер телефона. Есть телефон коллекторской контры, но звонить по нему по ряду причин я не хочу. Отправил им письмо по электронной почте, объяснив ситуацию, так он заявили, что нужно отправить им справу, заверенную нотариусом, что этот номер мой, а не ихнего должника. В принципе можно было бы забить на это, онако эти пи...доры стали сообщения по ночам присылать, что несколько нервирует. И - хрен их знает, кроме телефонного номера вдруг ещё и адрес попутают. Стукнут по затылку битой в подъезде, и буду остаток жизни ходить под себя и улыбаться... Кто пересекался с незаконной деятельностью этих гондурасов и как боролся? И чем кончилась борьба Еще раз поворяю - у меня неоплаченных долгов нет.
Заявление в прокуратуру. Есть конечно вероятность, что в прокуратуре отмахнутся, но они в любом случае обязаны отреагировать на заявление - послать запрос и так далее.
Обратите внимание - именно в прокуратуру. В заявлении опишите то. что написали, особенно подчеркнув, что Вы их ставили в известность о том. что никаких кредитов не брали, а затем в этом заявлении обязательно укажите на то. что Ваши персональные данные (в частности номер телефона можно к ним отнести) неустановленным путем попали в руки этих господ, а также то, что своими действиями эти господа нарушают Ваше конституционное право на неприкосновенность личной жизни (это про навязчивые звонки и смски и опасения за свою жизнь) . Сейчас тема с персональными данными актуальна, и только усилит Ваши позиции. придет банальная отписка из прокуратуры - пишите жалобу в вышестоящую - что формально подошли к нарушению Вашего права на неприкосновенность персональных данных))) . Ну и так далее.
Процентов 35 - что это сработает и коллекторы от Вас отстанут.
А не проще забить их номер в черный список и спать спокойно?
как только будут угрозы- заявление в полицию
пока можете поставить номер с которого приходят смс в черный список
будь самураем, прояви кондзё - возьми меч и руби засранцев
Maksat Aspetov
Засранцы в Москве засели и шифруются. С открытым забралом - заслабили.
Какой номер, какой натариус? А за услуги натариуса кто платить будет? Тупо поставь телефон в черный список, у меня похожая ситуация была, только банк звонил, требовал погасить задолжность, кто то дал мой телефон когда брали кредит, звонили с 7 утра каждый день и в течение дня, послал на три буквы и поставил в ЧС.