Прочие юридические вопросы
Позвонили с коллекторской компании, что делать?
Здраствуйте, мне позвонили с коллекторской компании и требуют разговаривая со мной на повышенном тоне выплатить не погашеный кредит в течении 3-5 дней. Говорят что банк передал все мои долги им!
Во первых не говори, что отказываешься от оплаты. Во вторых потребуй документы подтверждающие их право взыскания долга. Пусть сбросят на мэил копии хотя бы. Позвони в банк, убедись что они не обманывают. Далее можете настаивать на суде. Или открытым текстом сказать: "я не отказываюсь от выплаты долга, но могу это сделать в следующем порядке: 3000 рублей в месяц в течении n лет". При желании можете это зафиксировать письменно. В случае получения от них угроз (в явном виде) можете смело вызывать полицию.
Купите ( скачайте) правила хорошего тона и почитайте им когда в следующий раз позвонят.
Пусть несут решение суда.
Им неохота возиться с судом и угрожают
Шли их нахер, однако долги необходимо погасить.
Пошли их на йух.
И беги в Банк гасить кредит.
рви когти
Если в следующий раз позвонят, предупреди что будешь вести аудио запись разговора, попроси еще раз представится, выслушай, пошли их в суд и отключись.
После аудио записи как правило больше не звонят.
Мысленно пошли их как уже советовали. В банк бежать не торопись. По суду все равно взыщут только основной долг.
Это вымогатели, а не коллекторы, хотя в нашей стране одно и тоже.
Писать заявление в органы полиции, указав, что вам угрожают, оскорбляют и так далее, тем более, если звонки в ночное время тоже. Но долг оплатить надо.
Если это нужно, могу проконсультировать бесплатно.
сухари суши))