Прочие юридические вопросы

Со скольки лет можно покупать виски в России?

Однозначно, с 18 лет (т. е. с совершеннолетия) .
В силу ч. 2 ст. 16 218-ФЗ (Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции) :
"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции.. . несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".
В соответствии с ч. 5 той же нормы "органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения ВРЕМЕНИ, УСЛОВИЙ и МЕСТ розничной продажи алкогольной продукции, в том числе ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на розничную продажу алкогольной продукции. "

Свежайший источник: Федеральный закон от 18.07.2011 N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Да и до изменений ФЗ "О гос. регулировании" ограничивал продажу спиртного лицам не достигшим 18 лет, то же самое и в Правилах торговли...
Валентина Кузина
Лучший ответ
алкоголь с 21 но продают с 18
Валентина Кузина А почему с 21-то?
с 18 все можно покупать)
но не везде)
при наступлении совершеннолетия )в России это 18 лет
Вячеслав Батырханов хотя нет...вру...с 21 года)
вроде с 18 :)