Прочие юридические вопросы
Отдаст ли курьер виски если нет 21 года
Создал корзину на 5 тыс руб в интернет магазине, положил 4 виски, хочу заказать с доставкой, отдаст ли мне курьер если нет 21 года?) Заказываю из самой крупной сети супермаркетов в городе.
курьер не несёт ответственности за это, другое дело, была ли информация на сайте, о том что вы должны предъявлять паспорт при получении товара и вопросы о вашем возрасте? Если нет, то курьер никаких претензии, по крайней мере к Вам, предъявлять не может.
Нальёшь-отдаст.
если курьеру нет 21 года? наверное не отдаст, он скорее всего его по дороге с чиками протра х ах ах хает
а ты прысчавенький не упьешься?
Представь - он ехал, тратил бензин и свое время и тут он узнает, что тебе нет 21-го года - он же не идиот?!
На основании п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допукается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.
Кроме того, есть такое Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 с ужасно длинным названием (сокращу здесь)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров ..."
В соответствии с пунктом 136 этого Постановления:
136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
...;
несовершеннолетним;
Приказ Минздрава СССР от 25.06.1985 № 850 "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма", ограничивающий продажу спиртных напитков лицам, не достигшим возраста 21 года, утратил силу в 2003 году.
...;
несовершеннолетним;
Думаю отдаст, должно быть как минимум 18 лет. А он, что паспорт проверяет?