Прочие юридические вопросы
Школьное дежурство вне закона? Имеют ли учителя право заставлять старшеклассников клеить окна?
Их родители платят в фонд школы деньги, с чего им еще и окна клеить, они учиться туда пришли. Пусть школа нанимает работника или доплачивает техничкам или сторожу как за подработку.
а зачем обращаться ?
пусть сами доказывают свою правоту. сказали "нет" и все.
гнобить ребенка могут, тут уж жаловаться и сдавать с комиссией если глубоко зацепять
пусть сами доказывают свою правоту. сказали "нет" и все.
гнобить ребенка могут, тут уж жаловаться и сдавать с комиссией если глубоко зацепять
Наши дети в настоящее время вообще не приучены трудиться. Если вы сейчас пытаетесь отмазать от общественного труда ребенка, то где гарантия что вы и в будущем будете делать все за него, отмазывать, содержать и пахать на свое чадо. Мы и полы мыли, и окна клеили и учились, везде учавствовали и хуже не стали. Наоборот в жизни все пригодилось. Я за своего ребенка не прошу и не отмазываю, а говорю всегда НАДО-ЗНАЧИТ НАДО, НЕТ СЛОВА НЕХОЧУ, А ЕСТЬ СЛОВО НАДО.
ну мы вот тоже клеили) ) и ничего, живые) ничему толком не научили, но зато окна клеить точно умею))))
А зачем куда то обращаться? вся страна у нас это делает: то генеральные уборки, то какие то субботники, то дежурства по школе, то осенью окна клеим. Проще не ходить! Заставить никто не сможет (это незаконно) а ради того что бы в дневнике стояла запись "благодарим за помощь классу" не очень то надо ходить!
Похожие вопросы
- Имеет ли учитель право спрашивать НЕ по учебнику и ставить за это оценки?
- Имеют ли учителя право запрещать красить ногти и где это прописано?
- По закону имею ли я право фотографировать в магазине товар?
- У меня ребенок в спец группе, имеет ли учитель право ставить 4 в четверти?
- Имеет ли школа право заставлять детей посещать платный театр во внеурочное время? На каком основании?
- Имеет ли учитель право,вынуждать уйти из школы,коментируя,что ребёнок слабый в учени
- Имею ли я право клеить объявления рядом с домофоном?
- Имею ли я право отказаться от платного школьного питания
- Сломался телевизор на шестой день работы. Хочу вернуть деньги, какими законами можно доказать что я имею на это право???
- Могу ли я вернуть товар после 7 дней (в договоре написано) Ведь по закону имею право до 14