Прочие юридические вопросы
Имеют ли право сёстры на наледство ,спустя 9лет после смерти отца.я его сын ,уже как 8.5 лет один вступил в наследство.
нет, они не имеют право на наследство так как ими был пропущены, все разумные срок принятия наследства и наследство принял его сын.
Тогда им не нужно было наследство. Они явно сознательно все уступили тебе. Передумали, но поздно,
Если они были выкрадены инопланетянами и не могли физически подать заявление на принятие наследства на протяжении 9 лет с дня смерти отца, а сейчас их только вернули на планету и они узнали, что имели право на наследство, тогда запросто..)
Если сёстры были умышленно введены в заблуждение в отношении смерти отца и его имущества, то есть, если ты стал единственным наследником обманным путём, то через суд сёстры могут опротестовать твоё право и потребовать раздела имущества, сохранившегося в натуре на настоящий момент . Если же они не заявили своих прав на отцовское наследство в течение 6 месяцев после смерти отца по своей халатности или нерасторопности, то претендовать на наследство они уже не вправе. (По российскому законодательству установлен срок 6 месяцев, в который каждый из претендентов может заявить своё право на наследство)
если они только что узнали о смерти отца и смогут это доказать, то вполне могут претендовать.
Имеют, если существуют уважительные причины пропуска сроков принятия наследства. Например, болезнь, неосведомленность о кончине наследодателя, недееспособность на момент принятия наследства.