Прочие юридические вопросы
Можно ли вступить в наследство спустя 5 лет после смерти наследодателя, какие могут санкции, если там проживал наследник
В 1997 году умер хозяин квартиры, в которой остался проживать его пасынок, не являвшийся наследником по действующему на то время ГК. В 2001 году была принята 3 часть ГК, расширившая список наследников, насынки и падчерицы стали наследниками 7 очереди. В 2006 году я написал ему исковое заявление и по решению суда он официально вступил в наследство. Обратитесь к нотариусу, получите у него отказ и в суд. Закон на Вашей стороне, санкций никаких, потратитесь только на БТИ и суд. Удачи!
Можно.
наследник проживающий вместе с умершим считается уже принявшим наследство
и может оформить его когда угодно
Если проживал считается что автоматом вступил. Надо просто переоформить на себя...
смотря какое наследство
санкций нет нужно восстановить срок на принятие наследтва или вы фактичеки приняли наследство решается в судебном порядке
можно, если вы (наследник) проживали в наследуемой квартире и платили за нее, то вы уже вступили в право наследования и его надо просто узаконить. Сходите к нотариусу.
можно чере суд, санкций никаких.
Только в судебном порядке.
если вы докажите .что мало вероятно . что вы не знали о смерти человека .будучи например в плену и т д
По- моему, вы опоздали на 4,5 года.
Если Вы имеете в виду "принять", то это можно сделать через суд (для начала конечно же мотивировать ткакой-то уважительной причиной пропуск установленого срока, возобновить его) по местонаходжению имущества.
Может сходить к юристу.