Прочие юридические вопросы

Можно ли вступить в права наследства через семь лет ,если других наследников нет?

Можно. В течении полугода заявляются претензии на наследство у нотариуса. И если начинается спор между другими соискателями, то вопрос наследования решается в суде. А далее по ГК РФ. Если других претендентов нет, а вы докажете своё право ( степень родства и т. д.), принятие, использование и содержание наследуемого имущества (например вы платили комунальные услуги и проживали все эти годы беспрепятственно в наследуемой квартире, платили нагоги, оплатили долги наследодателя и т. д.), то нотариус или суд признают вас наследником.
Дима Мешков
Лучший ответ
Только если наследство было фактически принято Вами.
Пожалуйста
Нет. Пропущен срок вступления. Если в суде докажите, что вас 7 лет не было на Земле или 7 лет были в коме, тогда можно.
Информации недостаточно. Можно сказать следующее - если в течение 6 месяцев после смерти прежнего обладателя данного объекта наследования Вы не обращались к нотариусу по данному поводу и в отношении Вас этим умершим правообладателем не сделано указаний наследовательного характера в отношении Вас по поводу данного объекта (попросту не было завещания в отношении Вас) , то скорее всего Вам ничего не светит

Наследование по закону и по завещанию
Не имеют права на наследование по закону (в том числе в отношении обязательной доли) , на наследование по завещанию, а также на получение завещательного отказа граждане, которые своими.. .
w47.narod.ru›Наследование по завещанию копия ещё
2 Наследование (право) — Википедия
История Состав наследства Виды наследования
Наследование — приобретение имущества, оставшегося после смерти другого лица (наследодателя) . Имущество, получаемое при наследовании, называют наследством, наследственным имуществом, наследственной массой.
ru.wikipedia.org›Право копия ещё
3 Глава 93. Наследование по закону
В случаях, когда наследник по закону (какой-либо очереди) умирает раньше наследодателя или одновременно с ним, в отношения наследования вступают наследники по праву представления.
www.garant.ru›Домашняя правовая энциклопедия›11_93 копия ещё

Яндекс-Поиск - Права наследования - там ещё много материала для Вас
По закону на соискание права наследства отводится полгода после смерти того, кто оставил наследство. Так что, если уж не то что за полгода, а за целых 7 лет никто не претендовал, то первый, кто предъявит свои права на наследство, автоматически будет единственным наследником. Весь вопрос - какие у него есть доказательства его прав.
Вера Луканова
Статья 1151 ГК РФ Наследование выморочного имущества - см. , думаю Вам для начала сюда.
Вообще-то Гражданский кодекс РФ предусматривает 0,5 года, иногда срок увеличивают до 9 месяцев ( это если без судебных разборок) . Ведь оповещает всех наследников нотариус.
Нет. В течении полугода (после смерти) нужна заявить свои права на наследование!