Прочие юридические вопросы
Подскажите,есть ли смысл в накопительной пенсии? Есть ли "подводные камни" у этого проекта? Мне 37лет.
Смысла нет, то что Вы накопите, будут по тысяче прибавлять Вам к основной пенсии. Проще открыть выгодный вклад и на пенсии по своему усмотрению снимать деньги или в недвижимость вложить. Тем более, что при Вашем выходе на пенсию законы 10 рез поменяются
как грязи.
Абсолютно несовершенная программа, хотя и нужная до безобразия.
неслабый экономист Хазин сказал, что двухвековая система накопления разрушена
заработать будет можно, накопить - нельзя
ни в Банках, ни в пенсионных фондах
да вроде и закон о пенсиях обещали опять пересмотреть
ни в Банках, ни в пенсионных фондах
Это шутка? Ведь смысла в ней не больше чем в проекте "Доступное жилье" или "нанотехнологии")))
Минусы накопительной страховки:
1. Низкая доходность. НС – инвестиционный инструмент с невысокой доходностью. Однако оборотной стороной этого недостатка является преимущество. Которое состоит в том, что инвестиции в накопительные страховки очень надежны.
2. Накопительная страховка – это обязательство на очень долгий срок. Покупая накопительную страховку, вы тем самым берете на себя обязательство каждый год на протяжении 10-30 лет уплачивать по этой страховке годовой взнос, размер которого будет примерно сопоставим с размером вашей ежемесячной зарплаты.
Плюсы:
1. Накопительная страховка дает вам страховую защиту и пенсию.
На протяжении всего срока действия – а это 10-30 лет, вы будете находиться под страховой защитой. Кроме того, доведя программу до конца, вы тем самым обеспечите себя пенсией; ведь имеено пенсионному обеспечению посвящен наш сегодняшний эфир.
2. Полис заставляет вас заботиться о вашем финансовом будущем.
Плюсы:
И вы в это верите?
Думаю, у Вас есть шанс надеяться, т. к. программа расчитана на максимум 15 лет, а потом что будет неизвестно