Прочие юридические вопросы

Какие могут быть подводные камни при добровольной сдаче отпечатков пальцев?Хорошо это или плохо(в отношении гражданина)?

вообще это задумывалось как положительное решение, так, в случае, если судьба сыграет злую шутку, а то и вовсе смерть человека настигнет, то его личность установить можно будет. Судьба его будет известна. В случае, если он память и документы потеряет - тоже. Т. е. , в принципе, если не собираетесь совершать правонарушений, то плохого в этом нет. Но у людей ассоциации только с "Криминальной Россией", когда отпечатки преступники оставляют. На самом деле дактилоскопическая экспертиза может работать не только на криминалистов, а, положим, для тех случаев, о которых написал выше.

Для справки: отпечатки пальцев в течение жизни не меняются, их форма всегда остаётся одна и та же. Меняются лишь линейные размеры. Они уникальны но есть крайне редкие случаи сходства (опыт США - был сюжетец в новостях) , но эксперты говорят, что вероятность настолько мала, что количество всего населения планеты единовременно едва ли может содержать два одинаковых отпечатка. (один на несколько десятков миллиардов, насколько знаю)
|Царица |
Лучший ответ
Вообще-то, даже в США с их компьютеризацией точность РАСПОЗНАВАНИЯ отпечатков составляет процентов 60 максимум. Был прецедент поимки не того в порядке доказательства неточности методики. Поэтому, пока методику не привели к её теоретическому пределу, лучше в базах не фигурировать.
...только месяц нельзя здороваться с другими человеками, имеющими одну с вами группу крови, так, что спрашивайте у своих визави группу крови, а то попадете в тюрьму, вот как-то так....
если где то что то натворите и оставите отпечатки Вас по ним найдут
Вот в принципе единственное.. . Но если Вы за это не переживаете, то ничего страшного.