Прочие юридические вопросы

Реально ли получить деньги через суд на ремонт машины,было ДТП гаи не вызывал,есть свидетили что виновник был пьян

Свидетели не могут давать заключение о состоянии водителя. Это делает только мед. экспертиза.
Поэтому Вы ничего и нигде не докажите.
Евгений Шипилов
Лучший ответ
Раз нет протокола - нет и ДТП, нет заключения медэкспертизы - нет и пьяного. Вы сможете доказать, что не подкупили свидетелей?
Юлия Белая
Вы меня извините, но, что за безалаберность? Почему вы не вызвали при ДТП ГАИ ?
Вы теперь ничего не докажите, свидетели не имеют право давать заключение, что водила был пьян.
Нет тела нет дела.
Если не вызываете ГИБДД, то на месте рисуйте план, подписывайте вместе с другим водилой и всё равно в отделение для оформления протокола - а так сложно - протокола нет - а для суда это самое гланое
Денис Коба
ГИБДД не вызывал, но составлен протокол. Противоречие. Уточните, кто и о чём составил протокол? Такая расписка редко имеет юридическую силу, должник может сказать, что написал по принуждению, под воздействием физической силы или по причине того, что был пьян, ничего не помнит и ничего не было. Если расписку написал сразу после ДТП, когда был пьян, то такая расписка однозначно силы не имеет, если потом, когда был трезв, возможны варианты. Если ГИБДД не вызывал и не зарегистрировал ДТП, то ДТП и не было. Страховая по ОСАГО откажет в выплате. Суд по иску вероятнее всего тоже откажет, т. к. не будет доказано событие причинения вреда, причинитель вреда и виновность причинителя вреда. Т. е. кто, когда, где, при каких обстоятельствах нарушил требования ПДД, что повлекло причинение повреждений вашего автомобиля. Состояние опьянения само по себе НЕ является доказательством виновности в ДТП. Пьяный может ехать с соблюдением требований ПДД (кроме того, что он пьяный) и попасть в ДТП по вине другого водителя. Кроме того, вам обоим грозит лишение права управления за оставление места ДТП на срок от 1 до 1,5 лет. Так какой протокол составлен, кем, когда и о чём?