Прочие юридические вопросы

ТСЖ собирает деньги с жильцов на ремонт кровли. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, законно ли собирание денег ТСЖ с жильцов на ремонт кровли? Ведь мы платим немалые деньги за содержание дома. Но ни ремонта, ни содержания , как такого и ничего прочего в нашем доме не было. Дворник появляется раз в две недели, подъезды убирают сами жильцы.
Andrey Lim
Что значит с жильцов? Это товарищество СОБСТВЕНИКОВ жилья. Собственник дома - понятие не корректное - имущество многоквартирного дома принадлежит 100% собственникам. Ремонт понятие растяжимое- если это капитальный ремонт то по нему должно быть решения не менее 50% от общего числа ГОЛОСОВ собственников и сборы отдельно от коммунальных платежей! сейчас нет граф на кап ремонт, если это текущий ремонт то он производиться за счет платежей на ТО. Если даже вы не член ТСЖ как собственник можете требовать протокол собрания членов ТСЖ. по поводу того что вы не довольны как обслуживается ваш дом - можете созвать внеочередное собрание собственников (высший орган управления домом) и поднять вопрос о смене управляющей компании и\или руководства ТСЖ
Наталья Будюкова(Конева)
Лучший ответ
Для этого ТСЖ и созданы, чтобы срубить бабки с людей.
Shurick Nobody
Собирайте собрания, на то вы и ТСЖ и решайте свои вопросы сообща.
Владислав Я ***
в прокуратуру!!!
Вы дайте им денег, но скажите, что это кредит!!!
Pre Pre
Нужно смотреть по документам, кто собственник вашего дома, и обязан ли собственник осуществлять капитальный ремонт здания, т. к. ремонт кровли или ее замена относится к капитальному ремонту. Если дом находится в коммунальной собственности то ремонт кровли должен осуществятся за счет отчислений на капремонт вашего дома, которые обычно начисляются вместе с коммунальными платежами. Если таковых отчислений вы не уплачивали то денюшку с вас законно собирают)))