Прочие юридические вопросы

Помогите.! Ровно три месяца назад купили компьютер,и недавно появилось окно, с уведомлением,что наша копия виндовс

является не подлинной.Обратились в магазин.Нам отказали переустанавливать ПО , аргументируя тем,что на него гарантия не даётся. Купить сами лицензионные программы мы сейчас не можем(мужа отправили в отпуск за свой счёт,а я оператор на почте с окладом6тр плюс маленький ребёнок) Неужели нельзя магазин заставить установить нормальный Виндовс? А если можно то как?
Еще раз обратитесь в магазин. Если вы покупали компьютер с програмным обеспечением, то установить лицензионную программу они вам обязаны. Объясните, что в противном случае вы обратитесь в защиту потребителей, милицию (распространение не лицензионной продукции это преступление. Кроме того в вашем случае это еще и мошенничество.) , а также напишите в корпорацию майкрософт о том что магазин занимается распространением не лицензированного ломанного, заведомонеисправного програмного обеспечения. В случае отказа обращайтесь в перечисленные организации и подавайте в суд на возмещение морального и материального ущерба.
Ольга Крапп
Лучший ответ
просто ваш Виндоуз был вовремя ВАМИ не активирован и потому"накрылся".
Владимир Янкин А с этого момента поподробнее пожалуста. Как его активируют. Я купил себе нетбук, стоит винда ХР, диск еще запаен в пластике с кодом и всеми гарантиями, даже и не вскрывал. Четыре месяца пользования не дают никакой инфы про активацию и прочее, подобное у автора вопроса. А вдруг нужна активация? Слушаю Вас.
Вы покупали комп, вместе с ним ПО и продавец обязан подать товар надлежащего качества, пригодный для использования по назначению. Требуйте у продавцалибо установки лицензионного ПО либо отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи . Обязательно письменно с копией.
поставить время в системе 2010 годом и всё
К.
Кот .
попробуйте обратится В защиту прав потребителя
магазин не заставиш тк они не предоставляют такую услугу лучше найти человека кто поставит виндовс и все остальное лучше попробовать найти такого человека через своих знакомых
Не правда. Я недавно ремонтировал клиенту компьютер, у него стоит Виндовс с гарантией 1год, я сам лично видел эту гарантию.
у меня такое тоже было. у вас просто не лицензионная версия стоит, мне лично пере установили за 500р Заставить их наверное ни как нельзя .
Яков .