Прочие юридические вопросы

Если на справке о доходах стоит подпись директора но нет печати она действительна?

При подаче документов в посольство для получения визы,необходима справка о зарплате,подпись директора стоит,а вот печати на ней нет,расмотрят ли они её как действительный документ?
Есть некоторая лазейка в том, что если в Уставе не указана соотвествующая (круглая) печать, то такой документ может быть пизнан действительным. Но реализовывать такой ход в твоём случае просто нереально по срокам: надо копию Устава, заверенную нотариусом ...опять печать.. .
В общем, печать является символом юр. лица, как подпись - символ физлица. Поэтому для документов юрлица печать необходима, причём сверху подписи. Для ИП/ИЧП/ПбОЮЛ печать не необходима.
Как я понимаю, у тебя горят сроки. Сходи в посольство и попроси у них совета. Может, они пойдут навстречу и получат справку факсом? Только обманывать их не пробуй, не прокатит, а засветишься.
Так что лучше всего - попросить совета посольских. Может, есть другие варианты (выписка из банка или другой набор документов).
Al Cu
Лучший ответ
Нет конечно. мало ли кто поставил подпись. :)))
будет действительна только с печатью

в чем проблема съездить и посавить? если уже отдали на рассмотрение, значит пускай бухгалтерия сделает еще справку только с печатью, а если она на руках у Вас то проще - просто надо поставить печать
нет, откуда они знают чья подпись там стоит?
На документе подпись руководителя заверяется печатью организации
Gagik Hakobyan
нет, на документах организации должна стоять печать. Это у ИП может печати не быть
Максат Имашев
Нет, конечно! Любая подпись должна поттвердаться печатью!
ни один подобный документ без печати не действителен! так что если кому то показать эту справку, тем более в посольстве, они отправят куда подальше, и накроется отпуск медным тазом, так что нужно добиваться от начальника печати!