БТИ не права. Они в вашем регионе ставят на учет кадастровый? Это их последние дни. Везде кадастровая палата это делает. Ваш участок регистрирован и какое дело подрядной по сути организации занимать место госучреждения? Напишите письмо в Росреестр. можно через сайт.
Адрес не является уникальной характериктикой. А кадастровый номер. Может быть пол города с одним адресом или скорее всего пол деревни ну и что? Я тут участки делю ни разу адрес не присваиваю образуемым участкам, так и висят теперь 8-9 участков с одним адресом.
Прочие юридические вопросы
Посоветуйте как быть,уважаемые юристы!!!В БТИ отказывают сделать кадастровый паспорт на дом всвязи с тем,что земельный
Более легкий путь.. . Смотря для чего Вам нужен паспорт БТИ.
Если просто, вы приводите документы в соответствие один с другим - то путь один, через уточнение адреса, как Вы сами пишете в комментарии.
Если Вы собираетесь осуществить продажу этого имущества, и при регистрации в 2008 году паспорт БТИ уже предоставлялся в Росреестр (тогда ФРС) , то новый Вы можете не делать, если решите заключить договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариус потребует паспорт) . Если Вам повезет, и Росреестр зарегистрирует эту сделку, то дальше уже новый собственник, если захочет, начнет приводить документы в соответствие друг с другом.
Но не исключен вариант, что Росреестр, обнаружив разные объекты, числящиеся в ЕГРП под одним и тем же адресом, приостановит регистрацию и Вам все равно придется идти по пути, указанному Вами.
сходите в КУМИ вам другой адрес присвоят