Прочие юридические вопросы

На какие пункты закона о защите прав потребителей можно сослаться, что бы ...

... что бы отказаться от гарантийного ремонта. например если купил ноутбук и в течение гарантийного срока у него сломался один динамик (гарантийный срок еще не истек). И прав ли продавец, если в договоре купли-продажи написано: ...технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки, возврату и обмену не подлежат
ВЫ можете отказаться от ремонта грантийного это Ваше право, но обменять товар или вернуть не можете, если не проведена экспертиза и не выявленно существенного недостатка. Поломка динамика таковой не является, поскольку легко ремонтируется и не повлияет на качество товара
Mадина Рахимбердиева
Лучший ответ
Имеете право предъявить требование о возврате денег при условии, если не истекли 15 дней со дня передачи товара. По истеч. этого срока, по закону, вам положен сперва РЕМОНТ. Отказаться от ремонта вы сможете лишь в том случае, если договоритесь с продавцом. Но наврятли продавец захочет удовлетворить менее выгодное требование.

Также, на законных основаниях вы сможете отказаться от ремонта или предъявить иное требование в след. случаях:
Если письменно-оговоренный срок ремонта будет нарушен, то имеете право потребовать возврата денег. Для этого, товар предусмотрительно передавайте ПРОДАВЦУ, а не в СЦ.
Если в ходе ремонта выяснится, что недостаток существенный (неустранимый, или затраты на его устранение несоразмерны стоимости товара) , то продавец вам об этом сообщит, и вы выберете иное требование на ваш выбор.
Если ничего из вышеперечисленного не случится, то увы.
Сергей Соболь
эт чет новое он изобрел ,,,вы сами закон почитайте составьте претензию,,,, если не поможет то обратитесь в отдел по защите прав потребителей
И прав ли продавец, если в договоре купли-продажи написано: ...технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки, возврату и обмену не подлежат
Ответ: ДА