Прочие юридические вопросы

Возможно ли что либо сделать, если не сдержали обещание,в результате чего "пострадали" ученики?

Сложилась такая ситуация в школе:
В 11 классе, оценки ставятся по полугодиям (так же как и в 10). В аттестат пойдёт общая оценка за 4 полугодия (т.е. за 10 и 11 класс) НО! Весь прошлый и нынешний учебный год, все завучи без конца твердили "оценка в аттестат ставится в пользу ученика". Что это значит? Это значит что если раньше, за оценки 4433 - в году ставили 3 (т.к. последние две оценки-тройки), то теперь, поставят 4. Понимаете? Для не понятливых: если по МХК в 10 классе я получила 4 за первое полугодие, и 4 за второе полугодие, а в 11 классе получила 3 за первое полугодие, и 3 за второе полугдие, то в аттестат ставят четыре. Понимаете?
Собственно в чём пробллема: Ну ясно ведь что это бред, и что на деле получится всё как обычно. Но вот уже полтора года нам вдалбливают что оценку поставят в пользу ученика, и все ученики начали в это верить! Хорошенько постарались в 10м классе, а в 11 решили уделять время подготовке к экзаменам, а остальные предметы еле натягивают на тройки, расчитывая на слова завучей.
Вопрос: Что делать, когда 90 выпускников получат аттестаты с тройками? Возможно ли как ни будь добится справедливости, хотябы через суд?
нет, суд это даже рассматривать не станет.
но дело в другом, ни одна нормальная школа не пойдет на то, чтобы у всех ее выпускников были 3. Вам всем действительно нарисуют оценки. Даже более того самым перспективным и не очень нарисуют серебряные а может и даже золотые медали. среди всех сегодняшник медалистов, достойны своих медалей единицы.
Поэтому не бойся, школа действительно поставит оценки в вашу пользу. и могу сказать почему. если бы они выставили 3, то их за это "наверху" по головке бы не погладили.
Николай Костин
Лучший ответ
Нормальный план: весь 11 класс расслабляться, а потом идти в суд... Оценка будет ставиться выведением среднего балла, как всегда. И если средний балл равен 3, то 4 никто не поставит, даже если после ряда троек будут стоять замыкающими две четверки. И ни один педагог не мог вам пообещать обратное, просто каждый слышит то, что хочет услышать. "Ах, обмануть меня несложно: я сам обманываться рад! "
Ирина Зосимова
Николай Лиске Кто даст в 11м классе расслабится? Дети бегут после уроков домой, если повезёт, перекусят бутербродм, и едут на курсы. Возвращаются только часов в 9 - 10. Видимо вы её не дошли до этого, но открою вам один секрет: здоровье важнее денег. В нашем случае, важнее домашнего задания.

Я не знаю в какой школе вы учились, но в нашей, по среднему баллу оценки почти никогда не ставятся.

Ок. А как вы понимаете фразу (цитирую): "если в 10м классе вы получили 4, а в 11м 3, то в аттестат вам поставят 4"?
вы чет телегу вперед лошади ставите как сказал ленин чтоб не получить аттестат с трояками учиться учиться и еще раз учиться,, , и надо не в слова верить а свои знания накапливать ,,,ведь учитесь вы не для завучей а для себя не так ли
Николай Лиске Хи-хи. Вы это ученикам расскажите. :) 70% ходя в школу чтоб аттестат получить и 29,5% ходят чтоб поболтать с друзьями и т.д.
наплюй на оценки... учись для себя с интересом!!!. умственный труд - не легкий труд... если анализоровать все самой... самому... .
если писать самому сочинения, а не тупо переписывать абзацы или скачивать из инета....: (((...

если же нет на это способностей... или желания или того и другого, то не надо учиться в 10-11 классе.... есть полно других профессий... хотя бы тот же автослесарь или косметолог... .

мне этих дураков... которые сами видно не понимали за чем шли в высшие классы школы... не ЖАЛКО... Не смысла жалеть таких моральных уродов!!.. лишь только жизнь наша будет хуже... если они прорвутся с трудом в институты.. лентяи недоразвитые.. .
у нас и так уже спутиники падают.. через один.. .
но там ладно финансирования должного не было во время "разрухи-перестройки"....но и люди видно тупеют.... особенно москвичи... из Питера... из любых крупных городов... им все легко достается за счет России... .

собрать этих уродов моральных.. троечников из высших классов Школы и в поля.... картофель собирать и хлеб сеять..: (((
Николай Лиске Да меня оценки не имеют значения, просто надоело что лгут, я считаю это неправильным.
Ооо... Вам жалко этих дураков... А знаете кого мне жалко? Мне жалко умных ,способных учеников, которые хотят учиться, но из-за того что регулярно срываются уроки этими самыми дураками, знания не получает никто! Всё из-за того что нельзя выгонять учеников из класса! Что за бред? Дуракам вообще плевать с какой стороны двери они будут. Ни там ни там знаний не получат!
Ивините, накипело.
Виктория Звягинцева Научились бы писать правильно, а то дифирамбы тут строчите, ошибки просто позорные
нет. вы что смеетесь что ли. ваши оценки это только ваши оценки. и учителя за них ответственности не несут. а вот то что ставят при наличие 50 на 50 по последней оценке это точно. никогда такого не будет то если 2 последние тройки, то поставят 4. у меня так по физике и по истории обломилось. было через одну но в последней четверти была 4. вот 4 и поставили. так что надо налегать на последнюю четверть
Николай Лиске Перечитайте вопрос...