Сложилась такая ситуация в школе:
В 11 классе, оценки ставятся по полугодиям (так же как и в 10). В аттестат пойдёт общая оценка за 4 полугодия (т.е. за 10 и 11 класс) НО! Весь прошлый и нынешний учебный год, все завучи без конца твердили "оценка в аттестат ставится в пользу ученика". Что это значит? Это значит что если раньше, за оценки 4433 - в году ставили 3 (т.к. последние две оценки-тройки), то теперь, поставят 4. Понимаете? Для не понятливых: если по МХК в 10 классе я получила 4 за первое полугодие, и 4 за второе полугодие, а в 11 классе получила 3 за первое полугодие, и 3 за второе полугдие, то в аттестат ставят четыре. Понимаете?
Собственно в чём пробллема: Ну ясно ведь что это бред, и что на деле получится всё как обычно. Но вот уже полтора года нам вдалбливают что оценку поставят в пользу ученика, и все ученики начали в это верить! Хорошенько постарались в 10м классе, а в 11 решили уделять время подготовке к экзаменам, а остальные предметы еле натягивают на тройки, расчитывая на слова завучей.
Вопрос: Что делать, когда 90 выпускников получат аттестаты с тройками? Возможно ли как ни будь добится справедливости, хотябы через суд?
Прочие юридические вопросы
Возможно ли что либо сделать, если не сдержали обещание,в результате чего "пострадали" ученики?
нет, суд это даже рассматривать не станет.
но дело в другом, ни одна нормальная школа не пойдет на то, чтобы у всех ее выпускников были 3. Вам всем действительно нарисуют оценки. Даже более того самым перспективным и не очень нарисуют серебряные а может и даже золотые медали. среди всех сегодняшник медалистов, достойны своих медалей единицы.
Поэтому не бойся, школа действительно поставит оценки в вашу пользу. и могу сказать почему. если бы они выставили 3, то их за это "наверху" по головке бы не погладили.
Нормальный план: весь 11 класс расслабляться, а потом идти в суд... Оценка будет ставиться выведением среднего балла, как всегда. И если средний балл равен 3, то 4 никто не поставит, даже если после ряда троек будут стоять замыкающими две четверки. И ни один педагог не мог вам пообещать обратное, просто каждый слышит то, что хочет услышать. "Ах, обмануть меня несложно: я сам обманываться рад! "
вы чет телегу вперед лошади ставите как сказал ленин чтоб не получить аттестат с трояками учиться учиться и еще раз учиться,, , и надо не в слова верить а свои знания накапливать ,,,ведь учитесь вы не для завучей а для себя не так ли
Николай Лиске
Хи-хи. Вы это ученикам расскажите. :) 70% ходя в школу чтоб аттестат получить и 29,5% ходят чтоб поболтать с друзьями и т.д.
наплюй на оценки... учись для себя с интересом!!!. умственный труд - не легкий труд... если анализоровать все самой... самому... .
если писать самому сочинения, а не тупо переписывать абзацы или скачивать из инета....: (((...
если же нет на это способностей... или желания или того и другого, то не надо учиться в 10-11 классе.... есть полно других профессий... хотя бы тот же автослесарь или косметолог... .
мне этих дураков... которые сами видно не понимали за чем шли в высшие классы школы... не ЖАЛКО... Не смысла жалеть таких моральных уродов!!.. лишь только жизнь наша будет хуже... если они прорвутся с трудом в институты.. лентяи недоразвитые.. .
у нас и так уже спутиники падают.. через один.. .
но там ладно финансирования должного не было во время "разрухи-перестройки"....но и люди видно тупеют.... особенно москвичи... из Питера... из любых крупных городов... им все легко достается за счет России... .
собрать этих уродов моральных.. троечников из высших классов Школы и в поля.... картофель собирать и хлеб сеять..: (((
Николай Лиске
Да меня оценки не имеют значения, просто надоело что лгут, я считаю это неправильным.
Ооо... Вам жалко этих дураков... А знаете кого мне жалко? Мне жалко умных ,способных учеников, которые хотят учиться, но из-за того что регулярно срываются уроки этими самыми дураками, знания не получает никто! Всё из-за того что нельзя выгонять учеников из класса! Что за бред? Дуракам вообще плевать с какой стороны двери они будут. Ни там ни там знаний не получат!
Ивините, накипело.
Виктория Звягинцева
Научились бы писать правильно, а то дифирамбы тут строчите, ошибки просто позорные
нет. вы что смеетесь что ли. ваши оценки это только ваши оценки. и учителя за них ответственности не несут. а вот то что ставят при наличие 50 на 50 по последней оценке это точно. никогда такого не будет то если 2 последние тройки, то поставят 4. у меня так по физике и по истории обломилось. было через одну но в последней четверти была 4. вот 4 и поставили. так что надо налегать на последнюю четверть
Николай Лиске
Перечитайте вопрос...