Прочие юридические вопросы

Прививка от гриппа - по желанию??Имеют ли права требовать её, если ты не согласен,Если ДА, то на каком основании

Не имеют права .А вы попросите тех, кто требует, дать вам письменную гарантию, что ваш имунный статус соответствует составляющим этой прививки, и что у вас не будет осложнений. Поверьте, что ни один человек на это не пойдет. Я это проходила, как только просишь письменные гарантии, тут-же все идут на попятную. А если по закону, то вы пишите отказ и готово Я думаю, что достаточно профилактики арбидолом и народными средствами, а все эти вакцины в нашей стране опасны, всех метут под одну гребенку, а мы разные.
Сергей Комаров
Лучший ответ
Да, по желанию. Насильно делать не имеют права. Детям делают согласно подписи родителей
Прививка и любые медицинские процедуры по желанию гражданина. Закон "О здравоохранении". По-моему в нём это всё и есть.
Sharofat Niyazmetova
если прививка от гриппа входит в обязательный перечень прививок при трудоустройстве или при профосмотре, то требования правомочны. регламентируется Трудовым кодексом РФ
требовать не имеют, но многим плевать на правило, а вот если ты скажешь что у тебя аллергия очень сильная на прививку, тогда вопросов меньше будет у них да и требоват ьне смогут
Егор Горохов
прививка относится к медицинским экспериментам. и согласно конституции не может провотится принудительно ( исклчение- некоторые профессии, требующие наличие определенных прививок, и ограниченные в правах граждане которым требуется принудительное лечение) . с наступающим!
Юля .
Нет, требовать не имеют никакого права ни на каком-либо основании
Света Юдина
вообще то требовать не имеют права, но может это связано со спецификой вашей работы, где это необходимо.
И_
Ирина _
не имеют!!!! ни в коем случае!!