Прочие юридические вопросы

в праве ли я не платить в кафе если цена на блюдо указанная в меню больше чем сумма на него же в счете?

в праве ли я не платить в кафе если цена на блюдо указанная в меню больше чем сумма на него же в счете? естественно не платить разнцу а не всю сумму целиком
По закону, да
К администратору обратитесь кафе
Таня Алексеева
Лучший ответ
Вызови своего адвоката-он всё решит.
Знаешь, к чему я это говорю? Не можешь решить такую мелкую проблему-не мучай жопу.
Владислав Лапин ну яж не буду судиться из за 100 рублей
Вы хотите получить удовольствие или скандал?
Внимательней читайте меню-на первой странице обычно указывается сумма благодарности официанту, а возле каждого блюда-еще вес и цена за 100 грамм... Лучше уточнить нюансы перед заказом, чем потом спорить после бутылки вина...
Исмагулов Асылан первая страница это обман потребителя
Вы должны платить по прейскуранту
Ирина Ирина
конечно
Татьяна !!!!
Если Вас что-то смущает, уточните сумму и заплатите.
Mr.nice Guy
На мой взгляд оплачено всё должно быть согласно счета. Однако в таких случаях (что в супермаркетах, что в заведениях) при возникновении разницы на ценнике и на чеке не в мою сторону - я требую поменять ценник при мне - ещё ни одного отказа не получил, смущаясь меняли.
Если же разница в Вашу пользу, то Вы вправе воспользоваться чужой ошибкой и оплатить весь заказ согласно выставленному счету.

Мне немного не понятна именно Ваша ситуация, Вам что принесли счет один а денег больше попросили? Это как так? Такое бывает?
бывает что в меню указывается например стоимость за 100 грамм, а на выходе например получилось более, поэтому нужно внимательно смотреть меню. Либо могут включить в общую сумму, сумму чаевых А по идее вы должны платить ту сумму, которая указана в меню
Илья Фролов на против самого блюда)))
можно обратится к адменистратору и все выяснить, но я бы заплатила ту цену которая была в меню ))
Нарушение закона так то за это и в суд подать можно)
полностью не платить не имеете
в соответствии с гражданским кодексом
вы можете уплатить сумму, которая будет меньше
т. е сумму в меню