Прочие юридические вопросы

Вопрос по поводу соседей.

Несколько месяцев назад появились новые соседи сверху. У них маленькие дети. Они все время носятся по квартире, прыгают и производят ОЧЕНЬ много шума. Но вроде все в пределах правил - позже 11 не шумят. Но зато всё остальное время... Создается впечатление, что это делается нарочно, и с одобрения родителей.
Попытки убедить соседей вести себя потише предпринимались неоднократно, но были проигнорированы, типа "мы ничего не нарушаем, и будем делать что захотим". Правда ли они ничего не нарушают таким образом и как можно на них повоздействовать? Подскажите пожалуйста.
сходи в армию поживи в казарме и.. . научищся спать стоя, таких мелочей замечать не будеш
Надежда Литвиненко
Лучший ответ
поставь себе звукоизоляцию или меняй квартиру. буджетный вариант сходи в аптеку и купи себе бируши (затычки в уши) . дети тебя помешали.... написал бы да модератор удалит.
Gulden Karasaeva
Слышит тот, кто слушает: ) Не слушайте, занимайтесь своими делами, и не тратьте жизнь и нервы на борьбу с выдуманной причиной.
У нас такая же ситуация - терпим! Больше ничего не остаётся, если соседи невоспитанные!
Антон Сучков
неприятная ситуация....
Важно помнить о том, что осуществление своих прав одними лицами не должно нарушать прав других лиц.
Есть нормы допустимого бытового шума. Можно пригласить СЭС и замерить уровень шума (за свои деньги) затем иск в суд. и в суде взыскать с ответчика моральный вред, расходы на измерение шума.

Кстати в России есть прецендент, когда хозяйку собаки (той терьера) соседи в судебном порядкеобязали контролировать цитирую: "Уровень шума который издает собака путем осуществления естественных потребностей".
Данное решение суда я держал в руках, так что это не утка. Но следует помнить, что путь этот тернист и долог, лучше обратится к юристу.
поговорите с соседями над ними... понаблюдайте... может получится утихомирить... можно на чашечку кофе пригласить участкового во время детского представления... может он как представитель власти сделает им внушение...
наверное только морду набить отцу остается.... сочувствую, делайте шумоизоляцию потолка
СТАВЬ КОЛОНКИ К СТЕНЕ НА ШКАФ И ВРУБАЙ МУЗЫКУ ПУСТЬ ДО НИХ ДОЙДЕТ
Та же ситуация. Два маленьких ребенка. Соседи положили очень неудачное покрытие: мы слышим все вплоть до разговоров. Не говоря уже о том, что эти два бесенка как заводные носятся, долбят в пол и постоянно на чем-то катаются (ощущение метро над головой) . Утром спать невозможно, будят, в течение дня постоянный шум и гам. И тоже до 23. Мы и милицию вызывали, и участковому звонили, и даже заявление писали... все пофиг. Нашим "органам" все до звезды. Тем более что наши родители плюс ко всему еще и алкаши. Тут варианта три. Первый - прикрутить бас к потолку и вдарить по самое не горюй. Недостатки - жаль других соседей. Второй вариант - звукоизоляция, но как в моем случае - на съемной квартире заниматься такими вещами впадлу... и остается третий - как прозвучало выше другая квартира на последнем этаже) Сама вот нахожусь в поиске. Удачи!
Я Вас понимаю, сама из за этого переехала в новую квартиру на 9ый - последний этаж, правда теперь подомной живут дети и они тоже носятся как слоны и их тоже слышно, так что выход только один - частный дом или хорошая звукоизоляция.
Кхм, ведь действительно не нарушают.. . Но все-таки ужасно раздражают. . Можно попробовать ответную атаку с Вашей стороны, авось, поймут на своей шкуре Вас))