Прочие юридические вопросы
В подъезде завелся бомж и испражняется по углам. В какие органы обращаться чтобы урегулировать вопрос с таким соседом?
На угрозы и предупреждения не реагирует. Можно обратится в полицию с таким вопросом?
пока лето на дворе - надо выгнать.
для начала подходит газовый баллончик (ч. 2 ст 45).
зимой выгонять на мороз грешно живого человека, так что выгоняйте сейчас, пусть ищет себе другое место, пока тепло.
можно замок поставить на подъезд и сделать ключи для жильцов
Венера Гафанова
я не хочу к нему прикасаться. по мне, пусть бы жил, если бы не гадил. или гадил бы хотя бы в бутылку. но эта сволочь зассала весь подъезд. домофон стоит современный. я не знаю как он проникает в подъезд
Венера Гафанова
спасибо вам за ответ! а меня самого на бутылку правосудия не посадят если я его залью перцовкой? так то у меня есть 2 баллончика "шпага" дома, я их брал раньше на дачу от собак. можно конечно и ему в харю вылить
Екатерина Аршинова
Да, это называется Самозащита гражданских прав, часть 2 статьи 45 Конституции РФ.
Поставить кодовый замок -на вход.
Венера Гафанова
уже стоит. дом новый, в прошлом году сдан
Сами же его пускаете.
Устанавливайте домофон за свой счет, собирайте деньги.
Напишите жалобу участковому.
На этом вас и заклинит. Как только говоришь "напишите", тут все и стопорятся. Устно горланить все горазды, как только - написать требуется, описать ситуацию, сформулировать, в чем непорядок, и подпись свою поставить, и данные свои указать, и доказательства приложить, хотя бы фотографии непорядка - тут-то и в ступор впадают. Потому что "ещё" с 4мя ошибками пишут, неграмотны, не дали себе труда научиться писать и свою мысль на бумаге выражать. И в дрожь впадают от мысли, что расписаться надо и адрес свой указать.
Вы сами ничего толком не сделали, чтобы этого бомжа не было. Угрозы они ему сделали, ага... Чихать он хотел на ваши предупреждения.
Участковый проведет проверку, выпроводит бомжа из подъезда, через полчаса он обратно зайдет.
Потому что подъезд - ваше общедомовое имущество, бремя содержания и охраны имущества лежит на собственнике - то есть, на всех вас. Если жилье муниципальное - то на нанимателях.
Не хотите пускать посторонних - ограничивайте доступ, ставьте дверь с домофоном.
Газовым баллончиком на него прыснете - он Вас запомнит и в следующий раз ножом пырнет. Вы будете совершенно правы, но с дырой в брюхе.
Напишите жалобу участковому.
Человек человеку должен помогать, возьми его к себе и он будет ходить к тебе на унитаз.
Венера Гафанова
я не сторонник таких взглядов, а вот ваш адрес могу ему подсказать и даже дорогу в один конец оплатить, раз такие сердобольные)
Пускай его в свой туалет, заодно горячим чаем угости.
Венера Гафанова
вроде взрослый человек, а глупости пишешь
Посадите на машину и отвезите примерно на 25-30 км. На всякий случай сделайте видеозапись.
Венера Гафанова
я не хочу к нему прикасаться. по мне, пусть бы жил, если бы не гадил. или гадил бы хотя бы в бутылку. но эта сволочь зассала весь подъезд
Александр Коваль
Не думаю, что от них помощь будет реальной. Конечно поговорят, предупредят и возможно даже какие-то бумаги составят. Но человека куда нужно пристроить, а это вряд ли будет реализовано. Он же никому не нужен, а в селе может быть кому-то и пригодится в хозяйстве.
обращайся в трибунал ООН по подъездным преступлением
Венера Гафанова
а по делу есть что сказать?