Прочие юридические вопросы

купила ноутбук в пятницу. От работы с ним минут 30 начинают сильно болеть глаза. Можно ли его вернуть в магазин или обм

ноутбук на гарантии. Еще не меняется фон рабочего стола.
Увы, нет. Закон о защите прав потребителей не позволяет этого сделать, если технически сложная вещь не оправдала ваших ожиданий, но является исправной.
Alexsandr Boss
Лучший ответ
Может настроен неправильно?? ?

пиши претензию о браке в магазин в двух экземплярах
Рано Воронцова
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет !

такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

и не важно ГДЕ вы её купили, за наличку или в кредит, вчера или пять минут назад !
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
В соответствии с "Законом о защите прав потребителей", возврат возможен в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в использовании и сохранен товарный вид изделия, упаковка, пломбы, ярлыки, наклейки и т. д. Сроки проведения этой процедуры установлены законодательством: 14 рабочих дней на проверку качества + 7 рабочих дней на возврат денег. Поэтому настоятельная просьба отнестись к выбору товара со всей ответственностью.
Яркость уменьшить не пробывола?
Alla Gutovskaya
"так в течении трех дней или 2 неделю"
- Не в теч. 3 дней, и не в теч. 2 недель. У вас вообще нет такого законного права требовать обмена или возврата денег. То, что у вас болят глаза, не является недостатом товара. Фон какой-то не меняется? Ну так у вас, вероятно, винда такая Win7 Starter, активируйте более продвинутую, или ухищритесь иным способом сменить картинку рабочего стола. Частота развертки не меняется? Вероятно ноут такой, другой режим не поддерживает.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника; ...)
Сделай яркость и контрастность поменьше а другие точно такие,, сходи к окулисту!
А П
в течении 3 дней без объяснения причины, можешь и деньги забрать, либо обменять
по закону в течении 2-х недель можно вернуть его даже не объясняя причин)
нужно просто настроить экран под своё зрение - поменять разрешение, либо яркость дисплея и всё будет нормально
а так можно