Прочие юридические вопросы

купил ноутбук через интернет возможно его вернуть если..

купил ноутбук через интернет с ОС линукс. я его удалил чтоб виндоус поставить и он мне не понравился, можно вернуть его без ОС линукс ?
Gigirkala Podushkina
Нет, нельзя и даже если вы вернете все обратно. Должна быть причина возврата, а то что указываете Вы ...-мне не понравился не является причиной.
Аймир Oоржак
Лучший ответ
У потребителей НЕТ законного права ТРЕБОВАТЬ возврата денег (и даже обмена товара на другой аналогичный), когда речь о технически сложных товарах НАДЛЕЖАЩЕГО качества, в т. ч. и о ноутбуках!
Только если Продавец по своей доброй воле пойдет навстречу...

Опс... просмотрел, что покупка оказывается была дистанционной...
Тогда (согласно п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП) Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При этом Продавец должен возвратить Потребителю денежную сумму, уплаченную им по договору (за исключением расходов Продавца на доставку от Потребителя возвращенного товара), не позднее чем через десять дней со дня предъявления Потребителем соответствующего требования.
Но основным условием возврата товара надлежащего качества является сохранение товарного вида и потребительских свойств товара!
А Вы установили другую операционку, а значит, изменили потребительские свойства ноутбука! И потому, Продавец имеет законное право Вам ОТКАЗАТЬ!
Так что, требовать НЕ можете, но ...никто не запрещает пытаться договориться с Продавцом...
Удачи.
низяяя
Такие вещи нужно узнавать до покупки. Там, где я покупаю, это возможно в течении 14 дней, с момента приобретения.
Viktor Gryadil
Gigirkala Podushkina качество сборки плохое и написано было что клавиатура с подсветкой а она без. так без линукса можно сдать ?) спасибо
Если сайты крупные как Алиэкспресс или Яндекс магазин, JD то да! Потому что боятся за свою репутацию! Если мелкий магазин то скорее всего нет!