Прочие юридические вопросы

подскажите заложил в ломбард кольцо, обязательно его выкупать? или могу не выкупать. или могу не выкупать

Вам в ломбарде должны были указать сроки, в течение которых вы должны выкупить кольцо. Если не успеете, то кольцо ломбардом будет продано. Если оно вам не нужно, то можете не выкупать.
Виолетта Новгородцева
Лучший ответ
тебе за кольцо дали 30% от стоимости, если его не выкупишь, они продадут его намного дороже.
Драг. металлы в ломбард берут по цене лома. Обычно это - около половины реальной стоимости. Причём если и камни были - их не оценивают.. Нужно кольцо - выкупи - не нужно - забей...
Оксана Базилiв
Да вы свой договор с ломбардом прочитайте, там все об этом сказано! Можете не выкупать.
= Наталья =
В случае невозвращения в установленный срок суммы займа, обеспеченного залогом вещей в ломбарде, ломбард по истечении льготного месячного срока вправе продать это имущество в порядке, установленном законом о ломбардах. После этого требования ломбарда к залогодателю (должнику) погашаются, даже если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для их полного удовлетворения.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_46.html#p3144
Danya J.k.
На ваше усмотрение, если так легко расстаётесь со своими кольцами.... задаром. Если заложили не своё,а чужое кольцо, то и выкупать необязательно, зачем?
Светуська О_О
если оно вам не нужно, то не обязательно, а если нужно, но полной суммы пока нет, то заплатите проценты и продлите договор залога
Или можешь не выкупать!
дело твое хочешь выкупай не хочешь не выкупай
можешь не выкупать
Можете конечно не выкупать свое кольцо но оно бы вас еще ни раз выручило (в том плане что если срочно нужны будут деньги можно будет его еще раз заложить) да и золото в цене растет... Так что решайте сами...
через месяц другой они его просто продадут и все
если не жалко - можно там оставить
Можно и не выкупать, ваше кольцо и есть залог, который реализуется если не выкупили, таким образом ломбард компенсирует убытки.
можешь, но за тобой придут
Feta_Konfeta87