Прочие юридические вопросы

может ли нотариус заверить сам себя? с ссылкой

Ну... сам себя "заверить" никто не в состоянии. Ссылок нет потому, что их нет!
Возможно Вас это интересует. :комментарий к статье 47 Основ законодательства О нотариате?

1. В целях соблюдения законности и объективности при совершении нотариальных действий устанавливаются определенные ограничения в праве совершать нотариальные действия нотариусами и другими должностными лицами, если эти действия затрагивают личные или имущественные интересы нотариусов и других должностных лиц или связаны с интересами их родственников и супругов.

2. В отличие от ранее действовавшего закона круг родственников, на имя и от имени которых нотариус не вправе совершать нотариальные действия, ограничивается родственниками по нисходящей и восходящей линии: родители, дети, внуки.

3. В случае применения данного правила о самоустранении нотариусов нотариальные действия совершаются у любого другого нотариуса, а при наличии исключительной территориальной компетенции (ст. 40 Основ) место совершения нотариального действия определяется органом юстиции.
Olga Oborina
Лучший ответ
Не может! Мало того, нотариус не вправе также совершать нотариальные действия в отношении супруга (и) , а также в отношении своих родственников и родственников супруга (и).
Зато как живой человек может заверить сам себе.
....сам по себе вопрос не корректен! Нотариус не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своего супруга, его и своих родственников (родителей, детей, братьев, сестер, внуков, деда, бабушки) . (Закон о нотариате).